ddom47.ru ddom47.ru

Торт "Наполеон" с вареной сгущенкой

Торт "Наполеон" с вареной сгущенкой
Торт "Наполеон" с вареной сгущенкой
Ингредиенты:
Коржи для Наполеона:
700 гр муки
400 гр сливочного масла или маргарина
150 мл ледяной воды
2 яйца
50 мл водки
1 ст.л. уксуса 9%
щепотка соли
Крем для Наполеона из вареной сгущенки:
750 мл сливок 30-35%
600 гр вареной сгущенки (1,5 банки)
0,5 л молока
150 гр сахарной пудры
2 яйца 4
ст.л. крахмала
Приготовление:
1.Соединить в одной холодные воду, водку и уксус.В отдельную миску вбить яйца, добавить к ним щепотку соли и взболтать венчиком до однородности.
2.Соединить холодную смесь воды с водкой и уксусом с яичной массой, размешать.
3.Холодное сливочное масло или маргарин порезать маленькими кубиками, просеять на него муку через сито.
4.Порубить муку с маслом в мелкую мучную крошку, можно просто растереть руками. По центру мучной смеси сделать углубление и влить туда яичную смесь, постепенно подмешивая с краев муку в центр.
5.Вымесить крутое тесто руками (вымешивать не менее 5 минут). Разделить на равные по размеру кусочки (до 15 частей) и скатать из них шарики. Накрыть их все пленкой и убрать в морозилку на час или в холодильник на ночь.
6.Спустя указанное время разогреть духовку до 220С, противень застелить пергаментной бумагой. Поочередно вынимайте по одному шарику теста и раскатывайте его в тонкий круг на противне. Обрезать края по круглой тарелке или форме для выпечки с диаметром около 22 см. Попротыкать по всей поверхности коржа вилкой и отправить в разогретую духовку на 5-7 минут. Тем временем раскатать на другом листе пергаментной бумаге второй шарик теста и обрезать его. Таким образом испечь до готовности все коржи, а после этого испечь обрезки теста при той же температуре. Они пригодятся для украшения торта.
7.Пока коржи остывают, приготовим крем для Наполеона. Молоко влить в кастрюлю и поставить на огонь. Помешивая довести его до кипения. Тем временем взболтать венчиком яйца, добавить крахмал и тщательно перемешать.
8.Быстро и интенсивно помешивая яичную смесь, влить к ней кипящее молоко. Перелить весь крем обратно в кастрюлю и вернуть на огонь. Проварить заварной крем до легкого загустения, постоянно помешивая венчиком. После варки снять кастрюлю с огня, накрыть крем пищевой пленкой так, чтобы она плотно прилегала к поверхности крема и оставить кастрюлю остывать в большой миске или тазу с очень холодной водой.
9.Когда крем полностью остынет - перемешать его с вареной сгущенкой.
10.Охлажденные сливки влить в другую миску и взбить миксером до пышности. Не переставая взбивать, добавить сахарную пудру и вымешивать на средней или высокой скорости до получения однородной консистенции.
11.Добавить примерно четверть или треть взбитых сливок к заварному крему со сгущенкой и перемешать. Соединить остальные взбитые сливки с полученным кремом и перемешать лопаткой до равномерного цвета.
12.Сложить коржи для торта стопкой, хорошо промазывая каждый из них кремом.
13.Верхи бока торта смазать оставшимся кремом и обсыпать измельченными обрезками теста. Убрать торт в холодильник как минимум на ночь (лучше оставить его на сутки).
Нарезать готовый Наполеон с вареной сгущенкой на порционные кусочки и подавать к столу. Приятного чаепития!
09:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.