ddom47.ru ddom47.ru

Кабачковый торт с помидорами и сыром

Кабачковый торт с помидорами и сыром
Кабачковый торт с помидорами и сыром

Ингредиенты:
Кабачок — 2-3 Штук
Яйца — 3-4 Штук
Соль, перец — По вкусу
Помидоры — 2-3 Штук
Сыр твердый — 100 Грамм
Майонез — 3 Ст. ложки
Сыр сливочный — 3 Ст. ложки
Чеснок — 2 Зубчика
Растительное масло — 2 Ст. ложки
Количество порций: 3-5

Приготовление:
Как приготовить "Кабачковый торт с помидорами и сыром"
1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Вам понадобится 2-3 молодых кабачка. Для перемазывания советую использовать смесь майонеза и сливочного сыра с чесноком.

2. Кабачок натрите на крупной терке и слегка отожмите, чтобы убрать жидкость.

3. Добавьте соль и перец по вкусу. Также разбейте яйца. Количество яиц может отличаться в зависимости от размера кабачков и их водянистости.

4. Хорошенько перемешайте кабачково-яичную массу рукой. Ни ложкой, ни венчиком вы не добьетесь такой однородности, как рукой.

5. На сковороде разогрейте растительное масло. Ложкой выложите кабачковое тесто, распределите его слоем примерно в 3-4 мм по поверхности сковороды. Жарьте блины по 4-5 минут на минимальном огне до золотистого цвета.

6. У меня получилось 8 блинов диаметром 18-19 см.

7. Майонез смешайте со сливочным сыром и пропущенным через пресс чесноком. Доведите массу до однородности.

8. Начинайте собирать кабачковый торт. Тарелку застелите двумя полосками пергамента. Сверху положите первый кабачковый блин, смажьте его сырно-мойонезным "кремом" и выложите тонкие кружочки помидоров.

9. Таким образом соберите весь торт.

10. Обмажьте торт сверху и по бокам оставшейся помазкой (если ее не осталось, то обмажьте просто майонезом) и присыпьте натертым на крупной (или мелкой) терке сыром. Украсьте по своему усмотрению. Готовому кабачковому торту дайте минимум 2 часа для пропитки в холодильнике. Когда торт пропитается, выньте пергамент, просто потянув одновременно за обе полоски пергамента и вытянув их в разные стороны. Вот и все, кабачковый торт готов! Кушайте с удовольствием!
09:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.