ddom47.ru ddom47.ru

Липкие палочки

Липкие палочки
Липкие палочки
Ингредиенты:
400 мл воды
130 г самоподнимающейся муки (заменить можно мукой с разрыхлителем)
130 г простой муки
Щепотка соли
20 г гранулированного сахара
30 мл растительного масла
Растительное масло для фритюра
Много сахарной пудры (для обваливания)
Цедра апельсина
Для шоколадного соуса:
100 г темного шоколада
10 г сахара
100 мл жирных сливок
50мл эля или портера
Маленький кусочек масла
Щепотка соли
Способ приготовления:
1. В кастрюлю влейте воду и растительное масло. Смешайте всю муку (оба вида), соль и 20 г сахара в миске. Затем медленно влейте горячую смесь воды с маслом. Вилкой быстро вмешайте воду. У вас должно получиться плотное липкое тесто, но не перестарайтесь.
2. Разогрейте растительное масло до 170°C во фритюрнице или кастрюле с толстым дном. Быстро чистыми руками сделайте длинные палочки. Кладите по несколько штук за раз во фритюр. Они должны приготовиться за 3-5 минут: стать золотистыми и хрустящими снаружи и воздушными внутри.
3. Выньте их из фритюра и положите стечь на бумажные полотенца. В емкости смешайте апельсиновую цедру с большим количеством сах. пудры и окуните туда еще горячие палочки.
4. Для соуса: поместите ингредиенты в маленькую кастрюльку и потихонечку нагревайте. Помешивайте до тех пор, пока масло и шоколад не растают и соус не станет мягким и блестящим. Не нагревайте слишком сильно, иначе шоколад и сливки разделятся. Если вам не очень нравится эль или портер, как альтернатива подойдет молоко.
5. Пока соус еще теплый, опустите туда липкие палочки и ешьте.
ОСТОРОЖНО — лучше устоять перед искушением сразу съесть сладкие палочки — обожжете рот. Подождите хотя бы 30 секунд после готовки и обмакивания. vkusno вкусно кулинария вкуснаяеда вкусныерецепты рецепты kulinariya еда рулетики рогалики
08:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.