ddom47.ru ddom47.ru

Запеченная форель с овощами и маслом с чили.

Запеченная форель с овощами и маслом с чили.
Запеченная форель с овощами и маслом с чили.
Ингредиенты:
-2 форели (свежей, потрошеная)
-400 г (1 пакет), замороженные смеси овощей (брокколи, цветная капуста, морковь)
-соль и свежемолотый черный перец
-1 лимон, порезать на дольки
-4 зубчика чеснока
-2 веточки розмарина
-оливковое масло
-100 г риса басмати, отварить до готовности
Сливочное масло с чили:
-40 г сливочного масла
-соль и свежемолотый черный перец
-2 ст л мелкопорубленной петрушки
-1 зубчик чеснока
-цедра 1 лимона
Приготовление:
1. Разогрейте духовку до 180 градусов.
2. Рыбу промойте под струей холодной воды и обсушите бумажным полотенцем. На толстой части рыбы (с каждой стороны) сделайте не глубокие надрезы острым ножом, чтобы рыба равномерно пропеклась.
3. На противень положите лист пергамента и сбрызните его оливковым маслом. Уложите на противень рыбу и приправьте ее черным перцем, солью, сбрызните лимонным соком и натрите ее со всех сторон, чтобы рыба покрылась маслом. В брюшко каждой рыбке положите по 2 зубчика чеснока прямо в шелухе, веточку розмарина и ломтик лимона.
4. Размороженные овощи перенесите в миску, посолите, поперчите, добавьте столовую ложку оливкового масла и перемешайте. Разложите овощи рядом с рыбой и отправьте противень в духовку на 15 минут.
5. Пока рыба запекается приготовьте ароматное масло с чили. Для этого смешайте в небольшой иске размягченное сливочное масло, петрушку, чеснок, соль свежемолотый черный перец, цедру лимона и чили.
6. Достаньте из духовки рыбу и смажьте ее половиной масла, затем отправьте обратно в духовку еще на 10-15 минут или до полной готовности рыбы. Проверить готова ли рыба просто, воткните тонкое лезвие ножи в самую толстую часть рыбы и подержите 10 секунд, затем потрогайте нож языком, если лезвие холодное, рыба еще не готова, если оно теплое - рыба полностью пропеклась.
7. Готовую рыбу извлеките из духовки и смажьте оставшимся маслом. Подавайте рыбу с рисом и овощами, поливая блюдо соком выделившимся при запекании.
Приятного вам аппетита!
соус рулет пироги пицца вкусно мясо рыба рецепты food еда десерт салаты кофе котлеты жульен закуски курица картофель кулинария
08:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.