ddom47.ru ddom47.ru

Тефтели в подливе ᅠ ᅠ

Тефтели в подливе ᅠ ᅠ
Тефтели в подливе ᅠ ᅠ
ᅠ Ингредиенты:ᅠ ᅠ
ᅠ
Для тефтелей: ᅠ
ᅠ Фарш - 0.5 кг. ᅠ
ᅠ Рис отварной ᅠ
ᅠ Луковица средняя - 1 шт. ᅠ
ᅠ Соль по вкусу или 1 неполная ч.л. ᅠ
ᅠ
Для подливы: ᅠ
ᅠ Сметана - 1 ст.л ᅠ
ᅠ Мука - 1 ст.л ᅠ
ᅠ Том. паста - 1 ч.л., лавровый лист. ᅠ
ᅠ 1,5 стакана воды ᅠ ᅠ
Приготовление:
ᅠ
ᅠ Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль. Если нет желания, то тогда очень мелко порезать лук( можно предварительно обжарить до прозрачности), соединить с фаршем, рисом. Добавить соль по вкусу. Очень хорошо все вымесить руками. Сформировать небольшие тефтели.Обвалять их в муке ( я обхожусь без обвалки). Но т.к у многих тефтельки при жарке трескаются или того хуже разваливаются, то лучше таки обвалять. ᅠ ᅠ
ᅠ Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку (желательно не очень тесно друг к другу), слегка обжарить с одной стороны минут 3-5. Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся.ᅠ ᅠ
ᅠ Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились( минут 3-5). Залить кипятком ( около 1 стакана)примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике ч. л соли, 1 ч.л том. пасты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист.
Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне. ᅠ ᅠ
ᅠ В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст.ложку сметаны, перемешать ( вилкой ), добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков.
Вылить в тефтели. ᅠ
ᅠ Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось.
Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения тефтели перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать.
Наше блюдо готово. ᅠ
ᅠ
Приятного аппетита!ᅠ
рыба кулич жульен запеканка Пирожки десерт еда кулинария кофе вкусно eda мясо закуски курица салаты блины пироги пицца рецепты food
—
08:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.