ddom47.ru ddom47.ru

Фаршированные помидорки на закуску

Фаршированные помидорки на закуску
Фаршированные помидорки на закуску
Рецепт, как приготовить помидорки на закуску, простой и доступный, а готовое блюдо получается праздничным и очень аппетитным. Помню, раньше очень часто на праздничных столах можно было увидеть фаршированные помидоры, но свежие, а вот в запеченном виде я еще не видела. Рецепт запеченных фаршированных помидоров мне дала знакомая, которая ведет свой кулинарный блог, этот же рецепт публиковался когда-то в печатном издании. А сегодня я хочу поделиться им с вами.
Ингредиенты:
Помидоры: 5-6 Штук,
Куриная грудка: 200 Грамм,
Майонез: 3 Ст. ложки,
Сыр твердый: 100 Грамм,
Соль, перец: По вкусу
Приготовление:
Подготовьте все необходимые ингредиенты. Помидоры выбирайте небольшие и твердые, чтобы в процессе запекания они не превратились в кашу.
Куриную грудку ополосните и просушите, острым ножом порежьте на мелкие кусочки. Обжарьте рубленую куриную грудку на сковороде, присыпав солью и перцем, до легкой румяности.
В помидорах срежьте верхушку и аккуратно чайной ложечкой удалите сердцевину. Мякоть помидора не выбрасывайте, из нее получится прекрасный соус к мясу – просто добавьте любимые специи, чеснок, соль – и протушите все это в сотейнике или мультиварке!
Заполните помидорки обжаренной грудкой.
Сверху положите по ½ ст. ложки майонеза (можно меньше, зависимо от размера помидора) и обильно присыпьте натертым на мелкой терке сыром.
Запекайте помидоры в духовке 15-20 минут при температуре 180-200 градусов.
Вкуснейшие запеченные фаршированные помидорки на закуску готовы! Подавайте горячими! Если помидорки, не дождавшись гостей, остыли, то подогрейте их в микроволновке или в духовке.
кулинария вкусно еда рецепты закуски пироги food десерт мясо eda кофе блины запеканка жульен завтрак перец салат Бекон
07:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.