ddom47.ru ddom47.ru

ТОП-3 рецептов новогодних салатов

ТОП-3 рецептов новогодних салатов
ТОП-3 рецептов новогодних салатов
1. Салат «Елочные игрушки»
Ингредиенты:

Куриное филе — 1 шт.
Картофель большой — 3 шт.
Шампиньоны (можно взять маринованные) — 200 г
Плавленый сыр — 1 шт.
Консервированная кукуруза — 1 банка
Куриное яйцо — 2 шт.
Морковь — 1 шт.
Чеснок, соль, укроп, перец — по вкусу
Болгарский перец красный — 1 шт.
Оливковое масло — 2 ст. л.
Сок красной капусты — 6 ст. л.
Майонез — по вкусу
Приготовление:
Отварить яйца и отделить желтки от белков. Измельчить белки на крупной терке и замочить на 30 минут в соке красной капусты. Тогда он окрасится в приятный синий цвет. Болгарский красный перец нужно потереть на мелкой терке или если есть блендер, лучше перемелите его там. Добавьте к нему специи по вкусу и оливковое масло. Тщательно перемешайте. Картофель нужно отварить в мундире и остудить. Очистить его от кожуры и потереть на крупной терке. Отварить шампиньоны и мелко нарезать. Если вы используете маринованную продукцию, то просто нарежьте ее.
Варенную филешку порежьте меленько. Теперь можно приступать к формированию «игрушек» из тертого картофеля. Можете воспользоваться фотографией для примера. Игрушки из картошки нужно смазать майонезом и выложить сверху разноцветные белки, желтки, морковь, болгарский перец. Сделайте из полосочек майонеза снежинки на этих игрушках. Тарелку, на которую вы положите этот оригинальный салат, можно украсить веточками петрушки или укропа.
2. Салат "Новогодняя шишка "
Ингредиенты:
Сливочный сыр — 300 г
Ветчина — 200 г
Кедровые орешки — 50 г
Укроп — 20 г
Майонез — 50 г
Миндаль — для украшения
Соль, чеснок — по вкусу
Крекеры со вкусом бекона
Приготовление:
Ветчину нарезаем очень мелкими кубиками. Сливочный сыр взбиваем блендером с предварительно нарезанным укропом (веточку укропа оставляем для украшения), чесноком (можно не добавлять), майонезом и солью. Взбитый сыр выкладываем в другую посуду и добавляем кубики ветчины и кедровые орехи, солим массу и хорошо перемешиваем ложкой. Ставим салат в холодильник на 20 минут.
Миндаль подсушиваем в духовке или на сковороде, периодически помешивая в течение 15-20 минут. Охлажденный салат выкладываем на блюдо, в котором он будет подаваться в форме шишки и украшаем миндальными орешками острым концом к себе (смотрите фото), а толстый конец шишки украшаем веточкой укропа.При подаче гарнируем такой салат крекерами со вкусом бекона.
3. Салат "Новогодняя игрушка"
Ингредиенты:
Крабовые палочки — опционально
Яйцо — 4-5 шт.
Лук — опционально
Кукуруза (для украшения) — опционально
Горошек — опционально
Икра красная (для украшения) — опционально
Маслины (для украшения) — опционально
Майонез — опционально
Морковка нарезанная соломкой (для украшения) — опционально
Приготовление:
Все порезать, заправить майонезом. Придать форму, обмазать смесью майонез+кетчуп (для придания розоватого оттенка) и украсить. Для украшения - маслины, морковка, горошек, кукуруза, красная икра и майонез, вместо красной икры можно использовать зёрнышки граната. В принципе для салата можно использовать всеми нами любимый, рецепт салата оливье который останется только оригинально украсить.
05:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.