ddom47.ru ddom47.ru

Маковый рулет с глазурью

Маковый рулет с глазурью
Маковый рулет с глазурью
Ингредиенты:
Пшеничная мука - 230 г
Молоко - 75 мл
Яичный желток - 2 шт.
Сливочное масло - 75 г
Сахар - 2,5 ст. л.
Соль - 0,25 ч. л.
Дрожжи - 15 г
Ром - 1,5 ст. л.
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Мак - 150 г
Вода - 525 мл
Изюм - 30 г
Цукаты - 30 г
Коричневый сахар - 50 г
Мёд - 1 ст. л.
Грецкие орехи - 30 г
Миндальный экстракт - 1 ч. л.
Корица - 1 ч. л.
Яичные белки - 2 шт.
Сахарная пудра - 0,5 стак.
Приготовление:
1. Оставьте на 15 минут смесь из дрожжей, столовой ложки муки, 3 ст. л. молока и 1 ч. л. сахара. Влейте оставшееся молоко и ром, добавьте желтки, 2 ст. л. сахара и 1/4 ч. л. соли. Замесите тесто, добавив в конце 50 г размягченного масла.
2. Смажьте миску подсолнечным или оливковым маслом и поместите в нее тесто, скатанное в шар. Накройте полотенцем. Отправьте на 1–1,5 часа в теплое место. Объем должен увеличиться вдвое.
3. Отварите мак в 0,5 л воды, остудите и перемелите с помощью мясорубки. Добавьте всё, кроме белков, сахарной пудры и остатков воды. Белки взбейте до стойких пиков и осторожно введите в массу.
4. Раскатайте тесто в прямоугольный пласт приблизительно 3 мм толщиной. Равномерно разложите начинку, отступая 2 см от краев. Заверните в рулет, защипнув края.
5. Заверните рулет в пергамент, чтобы он не слишком плотно прилегал, и выпекайте при 180 градусах приблизительно 30 минут. Достаньте готовый рулет и полейте глазурью из воды и сахарной пудры.
05:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.