ddom47.ru ddom47.ru

Шампиньоны, фаршированные сыром и зеленью

Шампиньоны, фаршированные сыром и зеленью
Шампиньоны, фаршированные сыром и зеленью
Очень простое и недорогое блюдо, которым можно украсить праздничный стол или разнообразить семейные обеды. Вдвоём вся подготовка займёт не больше 10 минут, а пока грибы запекаются, есть время приготовить гарнир и накрыть на стол.Шампиньоны, фаршированные сыром и зеленью

Грибы имеют особый вкус, названный странным словом умами. Чтобы его усилить, можно использовать продукты, содержащие похожие вещества: соевый соус, твёрдый сыр и помидоры. А чтобы оттенить этот особый вкус, требуется нейтральное сопровождение – овощной салат, варёный рис и картофель.
Ингредиенты для шампиньонов, фаршированных сыром и зеленью
300-400 г крупных свежих шампиньонов,
50 г адыгейского сыра,
50 г пармезана,
1 пучок свежей зелени – лук, шпинат, петрушка
1 долька чеснока,
оливковое масло,
соль, перец, соевый соус.
Рецепт шампиньонов, фаршированных сыром и зеленью
Грибы промойте, обсушите, вырежьте ножки. Разогрейте духовку до 180ºС.
Шляпки уложите на застеленный бумагой противень. Ножки мелко порубите и смешайте с давленым чесноком, рубленой зеленью и мелко нарезанным адыгейским сыром. В каждую шляпку влейте немного оливкового масла и наполните начинкой. Посолите, поперчите, посыпьте тёртым пармезаном и поставьте в духовку до размягчения (на 20-25 минут). В готовые грибы влейте понемногу соевого соуса.
Шампиньоны, фаршированные сыром и зеленью, могут быть отдельной закуской или сопровождением к рису, картошке, овощному салату.
03:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.