ddom47.ru ddom47.ru

Что такое флорентийский стейк?

Что такое флорентийский стейк?
Что такое флорентийский стейк?
Флорентийский стейк – это настоящая гастрономическая гордость Италии. Огромный сочный стейк на кости можно найти в меню практически каждого местного ресторана, но парадокс в том, что по традиционному рецепту его готовят не везде. Есть несколько особенностей, которые отличают аутентичный флорентийский стейк от всех остальных отрубов на кости.

1. Порода бычков
Традиционный флорентийский стейк готовится из бычков породы Кьянти. Мясо для стейков выдерживается от 14 до 30 дней. Если процедура вызревания проведена согласно всем технологиям, мясо получает специальную маркировку IGP. Эти три буквы – признак того, что перед вами стейк из лучшей кьянины, которую можно отыскать.
2. Правильный способ приготовления
Флорентийский стейк готовят не на плите и даже не на гриле. Мясо жарят в специально подготовленной жаровне на открытом огне. Чаще всего используют дрова дуба или оливы.
3. Размер
Флорентийский бифштекс весит, как правило, от 1 до 1,5 кг. Мясо не маринуется перед обжаркой. Используется только минимум специй: оливковое масло, соль, перец, которые добавляются, когда мясо уже готово.
4. Техника приготовления
Готовят блюдо быстро: обжаривают по 5 минут с каждой стороны, а затем ставят на кость и готовят еще 7 минут. В итоге внутри получается красивая, розовая мякоть, а снаружи – красивая, местами даже обугленная косточка.
04:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.