ddom47.ru ddom47.ru

Свиная отбивная с кисло-сладким перцем от Гордона Рамзи

Свиная отбивная с кисло-сладким перцем от Гордона Рамзи
Свиная отбивная с кисло-сладким перцем от Гордона Рамзи
«Жареные свиные отбивные с кисло-сладким перцем. Неважно в ресторане или дома, одно из моих золотых правил для приготовления фантастически вкусной еды – научитесь готовить уверенно. Этот рецепт прост, но на вкус просто чудесен. Две такие простые вещи как перец и свинина – и ваша уверенность возрастёт». - Гордон Рамзи. Вспоминая о плотности свиной отбивной, вы думаете, чем бы ей немного помочь? Кисло – сладкий перец замечательно подойдет.

Ингредиенты:
Свиные отбивные – 2шт.
Перец болгарский – 2шт.
Лук красный – 1шт.
Тимьян – 1 пучок
Чеснок – 3 зубчика
Сливочное масло – 50г
Сахар – 1ч.л.
Бальзамический уксус – 2 ч.л.
Оливковое масло – 2 ч.л.

1. Очистите болгарский перец от семян и белых перегородок. Нарежьте длинной соломкой перец и лук. Хорошо разогрейте сковороду с оливковым маслом, до лёгкого дымка. Пассируйте овощи, приправьте солью и перцем, добавьте сахарный песок. Сахар поможет размягчить перец и карамелизует лук. Жарьте на высокой температуре, помешивая. Шипение должно быть постоянно, так как если его не будет, овощи начнут вариться, а не жариться, а нам этого не нужно.

2. Когда овощи немного обмякнут, добавьте бальзамический уксус, он придаст перцу глянец и аромат. Немного выпарив уксус, выключите нагрев и, не убирая сковороду, добавьте пару ложек оливкового масла. Потушите ещё 2-3 минуты. Тем временем, скрутите листья базилика в форме сигары, так вам будет легче нарезать его длинной соломкой. Он добавит перцу свежести, лёгкости и аромата. Закиньте базилик в сковороду, перемешайте и дайте постоять, через 30 секунд переложите всё в отдельную посуду.

3. Займемся свининой. Сделайте ножом несколько надрезов на шкурке мяса по всей длине стейка, для того, чтобы под действием высокой температуры мясо не скрутило, иначе отбивные прожарятся неравномерно. Обильно приправьте солью и дроблённым перцем и слегка отбейте. Это гарантирует, что специи не слетят с мяса при жарке.

4. На хорошо разогретую сковороду с оливковым маслом положите мясо. Добавьте небольшой пучок тимьяна и пару зубчиков чеснока, не очищая от кожуры, но сначала слегка придавите его ножом, чтобы чеснок треснул. Перевернув мясо на другую сторону, добавьте в сковороду небольшие кусочки сливочного масла. Поливайте мясо получившимся ароматным мясным соком, это ускорит процесс приготовления и сделает отбивные сочнее. Жарьте мясо по 3-4 минуты с каждой стороны.

5. Затем переложите из сковороды в отдельную посуду и дайте стейкам отдохнуть. Секрет сочного мяса в том, что оно должно полежать столько же, сколько жарилось.
6. Затем, выложите отбивные на подложку из кисло-сладкого перца и полейте мясным соусом с чесноком, маслом и тимьяном.
04:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.