ddom47.ru ddom47.ru

Куриное филе с ароматной начинкой

Куриное филе с ароматной начинкой
Куриное филе с ароматной начинкой
Этот рецепт как-раз для любителей блюд из куриного филе или грудки. Зачастую курица получается суховатой, а данный вариант хорош тем, что мясо в итоге очень сочное и ароматное. А сама начинка сделает это блюдо неповторимым и очень оригинальным, без сомнений на праздничном столе оно будет в центре внимания.

Такую курочку можно подать как самостоятельное блюдо так и с любым гарнирчиком. Обычно после запекания я его так и выставляю на стол, верхний слой делает блюдо очень праздничным на вид, при этом скрывает состав, что сильно интригует гостей :)

Ингредиенты:

Куриное филе — 6 шт.
Сыр твердый — 150 г.
Сметана — 100 г.
Майонез — 50 г.
Горчица — 1 ст. л.
Соевый соус — 1 ст. л.
Шпинат — 150 г.
Помидоры — 2 шт.
Специи — 1 по вкусу.

Способ приготовления:

Первым делом предлагаю приготовить начинку. Для этого нужно натереть твердый сыр, шпинат хорошо промыть под краном и просушить, затем мелко нарубить. После этого складываем в одну емкость тертый сыр и измельченную зелень, добавляем к ним сметану, майонез, горчицу и соевый соус. Все тщательно перемешиваем до однородности.
Теперь можно заняться курицей. Виле нужно тоже промыть и просушить. Затем сделать глубокие прорезы в виде карманов. Снаружи натереть мясо смесью из соли, перца и любых других специй для мяса, которые Вам нравятся. В сам кармашек запихнуть половину начинки.
После этого, выкладываем грудки на смазанный растительным маслом противень и отправляем на 15 минут в разогретую до 180 градусов духовку.
Тем временем нарезаем небольшими кусочками помидоры, добавляем их в оставшуюся начинку и перемешиваем. По истечении времени, достаем противень, выкладываем на мясо нашу уже обновленную начинку равномерно распределив. Возвращаем обратно в духовку еще на 15-20 минут.
Готовое блюдо можно сразу подавать на стол, а можно и остудить. Куриное филе с ароматной начинкой идеально в любом виде! Желаю Вам приятного аппетита!
03:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.