ddom47.ru ddom47.ru

Йогуртовый пирог с яблоками

Йогуртовый пирог с яблоками
Йогуртовый пирог с яблоками

3 яблока
2 ст.л. лимонного сока и цедра половины лимона
65 г размягченного сливочного масла
300 мл натурального йогурта
2 яйца
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
100 г манной крупы
100 г абрикосового конфитюра

Яблоки вымыть, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Полить яблоки лимонным соком. Йогурт взбить с яйцами, сахаром и ванильным сахаром. Добавить сливочное масло. Все взбить.
Смешать муку с разрыхлителем и манной крупой и добавить к йогуртовой смеси, тщательно перемешать. Выложить тесто в форму для выпечки, сверху распределить ломтики яблок и выпекать в разогретой духовке при 180гр 30 – 35 минут.
Натереть цедру лимона. Нагреть конфитюр и перемешать его с цедрой и соком лимона. Готовый пирог горячим смазать смесью конфитюра и лимонного сока с цедрой или просто разбодяжьте варенье водичкой (это для тех, кто боится страшного слова конфитюр) Когда пирог остынет, посыпать его по желанию орешками.
03:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.