ddom47.ru ddom47.ru

8 фаршированных перцев, которые обязательно стоит попробовать. Часть 2

8 фаршированных перцев, которые обязательно стоит попробовать. Часть 2
8 фаршированных перцев, которые обязательно стоит попробовать. Часть 2
— Поблано с черными бобами и сыром —
Ингредиенты:

1 чашка риса басмати
1,5 чашки воды
1 ст.л. + 3/4 ч.л. кошерной соли
6 средних перцев поблано
1 чашка приготовленных черных бобов
1 чашка нарезанных маленькими кубиками помидоров
2/3 чашки тонко нарезанного зеленого лука, только белые и светло-зеленые части
3/4 чашки сыра котиха, раскрошить
3/4 стакана сметаны
1/2 чашки грубо нарезанной кинзы
1 ч.л. семян кориандра, обжарить
1/2 ч.л. свежемолотого черного перца
Зубочистки
Приготовление:
Рис несколько раз промыть холодной водой, пока вода не станет чистой. Выложить рис в среднюю кастрюлю, залить 1,5 чашкой воды, добавить 3/4 чайной ложки соли. Довести воду до кипения. Накрыть кастрюлю крышкой, уменьшить огонь до минимума. Готовить рис около 10 минут, пока он полностью не впитает воду. Убрать кастрюлю с огня, снять крышку.
Аккуратно срезать с перцев верхушку. Удалить семена и перегородки. Выложить бобы в большую миску. Используя пресс для картофеля или вилку слегка их размять.
Добавить помидоры, зеленый лук, сыр котиха, сметану, кинзу, кумин, черный перец, соль и перемешать. Смешать массу с охлажденным рисом. Разделить смесь на 6 равных частей. Начинить каждый перец, прикрыть срезанной верхушкой. Заколоть верхушку с двух сторон зубочисткой.
Разогреть гриль до средней температуры. Выложить фаршированные перцы на решку и обжарить. Примерно каждые 7 минут перцы следует поворачивать, чтобы они хорошо обжарились со всех сторон. Готовые перцы должны быть мягкими на ощупь и иметь черные подпалины. Дать перцам остыть в течение 5 минут, снять зубочистки и подавать.
— Перцы с бобами и тыквой —
Ингредиенты:
1 тыква сквош весом 650 гр.
3 ст.л. растительного масла
1/4 чашки светло-коричневого сахара
2 чашки тонко нарезанного зеленого лука
3 средних зубчика чеснока, мелко нарезать
1 средний помидор, удалить семена, нарезать небольшими кубиками
1 ч.л. сушеного тимьяна
1/2 ч.л. сушеного орегано
3 ст.л. томатной пасты
1,5 чашки несладкого кокосового молока
1/2 чашки длиннозернистого белого риса
1 чашка замороженного коровьего гороха
4 средних болгарских перца (любого цвета), разрезать пополам по длине, очистить от семян
3 ст.л. крупно нарезанной кинзы
1/4 стакана свежевыжатого сока лайма
1 ч.л. мелко натертой цедры лайма
1 ст.л. кошерной соли
Свежемолотый черный перец
Приготовление:
С тыквы снять кожуру, обрезать верхнюю и нижнюю часть. Разрезать тыкву пополам, половинки еще раз разрезать пополам и ложкой удалить семена. Нарезать тыкву небольшими кубиками, отложить в сторону.
В большую кастрюлю с толстым дном вылить 2 столовые ложки масла, разогреть на среднем огне. Добавить сахар и готовить, помешивая, пока сахар не растворится и смесь не станет темно-коричневой, около 5 минут. Добавить тыкву, 1,5 чашки зеленого лука, чеснока и соли. Приправить солью и перцем, перемешать, чтобы смесь покрыла тыкву. Готовить сквош до мягкость, около 4 минут.
Добавить помидоры, тимьян, орегано и томатную пасту, перемешать. Влить кокосовое молоко и еще раз перемешать. Уменьшить огонь до средне-низкого, тушить около 10 минут, пока смесь слегка не загустеет. Добавьте рис и коровий горох, перемешать, закрыть крышкой и варить до готовности риса, около 20 до 30 минут.
Разогреть гриль. Перец смазать растительным маслом, приправить солью и перцем. Снять рис с овощами с огня и дать постоять с закрытой крышкой в течение примерно 5 минут. Добавить оставшийся зеленый лук и кинзу, сок лайма и цедру лайма. Распределить начинку между перцами. Обжарить перцы на гриле до мягкости, около 30 минут.
— Фаршированные чили —
Ингредиенты:
Для сальсы:
450 гр. помидоров, вырезать сердцевину, разрезать пополам
1/2 среднего белого лука, нарезать 1 см. ломтиками
2 средних зубчика чеснока, очистить и раздавить
1 средний серрано чили, очистить от семян
1 ч.л. свежевыжатого сока лайма
1 ч.л. кошерной соли
Для чили:
4 средних поблано чили
Свежемолотый черный перец
3 стакана тертого сыра рокфор
4 больших яйца комнатной температуры
1/2 ч.л. кошерной соли
1 чашка растительного масла
Приготовление:
Духовку переключить в режим гриля и разогреть. Решетку разместить в верхней части духовки. Помидоры разложить на противне кожицей вверх. Выложить лук, чеснок, чили серрано. Запекать около 7 минут, пока кожица помидоров не начнет чернеть. Переложить овощи в блендер, добавить сок лайма, соль и пюрировать смесь до получению гладкой массы. Перелить в маленькую кастрюлю и держать на слабом огне.
Один чили выложить на рабочую поверхность, сделать надрез в форме буквы Т: один по длине, другой параллельно верхушке, в 0,5 см. от нее. Аккуратно раскрыть перец и удалить семена и перегородки. Повторить с оставшимися перцами.
Выложить чили на решетку в духовке. Запекать под верхним грилем около 8 минут, время от времени переворачивая перцы щипцами. Чили переложить в жаропрочную миску, накрыть плотно миску полиэтиленовой пленкой и оставить на 15 минут. Аккуратно снять с перцев кожицу.
Духовку разогреть до 120 °C. Решетку переставить в середину. На лист для выпечки поставить решетку. Чили приправить солью и перцем. Аккуратно начинить перцы сыром. Отделить белки от желтков. Взбить яичные желтки в миске в течение 2х минут. Яичные белки посолить, переложить в чашу миксера и взбить до твердых пиков. Добавить яичные желтки, перемешать все аккуратно резиной лопаткой.
В большой сковороде на среднем огне разогреть масло. Выложить на сковороду примерно 1/2 чашки яичной массы, распределить ее лопаткой до размеров чили. Сверху выложить перец, закрыть его сверху яичной массой. Готовить с одной стороны до золотисто-коричневого цвета, около 2 до 3 минут. С помощью лопатки перевернуть чили и готовить еще около 2 до 3 минут. Переложить чили на решетку, установленную над листом для выпечки, приправить солью и убрать в духовку. Повторить с оставшимися чили и яичной массой.
Перед подачей на тарелку выложить томатную сальсу, а сверху фаршированный чили.
— Халапеньо с сыром и беконом —
Ингредиенты:
12 перцев халапеньо
230 гр. сливочного сыра комнатной температуры
1/4 чашки приготовленного, нарезанного бекона
1/4 чашки тертого сыра чеддер
1/2 ч.л. кошерной соли
Свежемолотый черный перец
12 зубочисток
Приготовление:
Духовку переключить в режим верхнего гриля, решетку поставить в середине. Противень застелить алюминиевой фольгой.
Положить халапеньо на рабочую поверхность и сделать два надреза в форме буквы T: один по длине, второй параллельно верхушке в 0,5 см. от нее. Аккуратно раскрыть стенки и ножом для масла удалить семена и перегородки. Повторить с оставшимися перцами.
Положить сливочный сыр, бекон, сыр чеддер и соль в миску, приправить перцем и перемешать до получения однородной массы. Выложить смесь в закрывающийся пластиковый пакет, срезать один нижний угол и выдавить через это отверстие начинку в перцы. Поперек продеть через каждый перец зубочистку. Поместить заполненные чили на подготовленный лист для выпечки.
Запекать в течение 4 минут, повернуть противень и запекать еще 4 минуты, пока начинка не подрумянится и не начнет пузыриться. Вынуть из духовки и удалить зубочистки. Перед подачей остудить в течение 5 минут.
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
ZippyChefs Рецепты Кулинария
02:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.