ddom47.ru ddom47.ru

Вяленые помидоры в оливковом масле

Вяленые помидоры в оливковом масле
Вяленые помидоры в оливковом масле

● Постный рецепт вкуснейшей закуски, придуманной итальянцами. Вяленые помидоры могут быть как самостоятельным блюдом, так и дополнительным компонентом в составе пасты, салата, пиццы. Отлично сочетается с белым хлебом.

● Ингредиенты:
- пара веток тимьяна и столько же розмарина
- 10 грамм сахарного песка, столько же морской соли
- 70 миллилитров оливк. масла "extra virgin"
- чуть меньше килограмма сливовидных помидоров
- пара чесночных долек

● Как готовить:
1. Порежьте помытые помидоры на две равные части каждый. Посыпьте солью и сахаром.
2. Можно использовать разные методы сушки. Самым натуральным способом является высушивание помидоров на солнце, где температура должна составлять около 60-70 градусов. Как вариант, поставьте в духовой шкаф, нагретый до 100 гр., с немного открытой дверцей на девять часов. Но не забудьте иногда поворачивать противень (кстати, его нужно застелить пергаментной бумагой). И последний способ - применение специальной сушилки. В нее нужно положить помидоры срезом вниз, рядом с ними - чесночные дольки. Температура должна составлять 60 градусов. Сушку надо заканчивать через шесть часов. Также, если сушилка электрическая, то помидоры нужно накрыть крышкой. Помидоры должны сохранить небольшое количество влаги.
3.Хорошо промойте банки, в которых вы будете консервировать томаты. Положите вовнутрь чесночные дольки, тимьян, розмарин. Налейте туда же нагретое оливк. масло. Закрыв банку, простерелизуйте.
Срок хранения таких помидоров достаточно длительный. Главное условие - сухое и темное место. Оливк. масло, в котором находились помидоры, рекомендуется применять как заправку для салатов.
01:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.