ddom47.ru ddom47.ru

Батончики с шоколадом, кокосом и фисташками

Батончики с шоколадом, кокосом и фисташками
Батончики с шоколадом, кокосом и фисташками
● Время, необходимое на готовку: полчаса без учета охлаждения
● Количество порций: около 60 батончиков

● Ингредиенты:
- пять столовых ложек кокосового (слив.) масла
- семь чашек сахарной пудры
- по щепотке соли и ванильного сахара
- 450 грамм стружки кокоса
- 60 фисташек без учета декора
- четыре столовые ложки слив. масла
- 225 грамм сливочного сыра/мягкого творога
- чайная ложка экстракта кокоса (необязательно)
- 565 грамм темного шоколада
- измельченные орешки для декора
● Приготовление:
1. Соедините в крупной емкости слив. и кокосовое масло (оставьте ложку кокосового), творог. Насыпьте к смеси чашку сахарной пудры, немного соли и ванильного сахара, кокосовое масло. Размешивайте массу руками, а затем замесите с добавление кокосовой стружки до получения однородной текстуры.
2. Поставьте в холодильник на полчаса. Сделайте из этой массы батончики при помощи столовой ложки (по размеру батончики должны быть, как две столовые ложки). Можно делать это руками (только посыпьте их сахарной пудрой). Переложите батончики на противень, застеленный пергаментом. Погрузите вовнутрь каждого батончика фисташку. Поставьте в морозильную камеру почти на час.
3. Растопите темный шоколад вперемешку с двумя столовыми ложками слив. масла любым удобным способом. Не забывайте перемешивать эту массу для получения однородности, а также блестящей текстуры, как у глазури.
4. Каждый батончик из морозилки мокните в приготовленную шоколадную массу, причем она должна покрывать их целиком. Добавьте сверху посыпку в виде измельченных орешков, поставьте в морозильную камеру не больше, чем на четверть часа. Остаток батончиков оберните фольгой, поставьте в холодильник. Там их можно хранить в течение двух месяцев.
01:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.