ddom47.ru ddom47.ru

Краффин

Краффин
Краффин
Так называется очень вкусная и невероятно красивая выпечка, придуманная в Сан-Франциско. Это смесь маффина и круассана, которая привела в восторг тысячи людей, попробовавших ее. Не недооценивайте этот десерт, ведь краффин не просто сделан из расслаивающегося теста, он может быть с любой нежнейшей начинкой, регулировать которую способен абсолютно каждый по своему усмотрению!

Время, необходимое на готовку: час без учета времени на расстойку
Количество порций: до десяти
Ингредиенты в основу:
- 20 гр. дрожжей в свежем виде
- ст.л. сахарного песка
- 50 гр. Размягченного слив. масла
- 300 грамм просеянной муки
- 5 гр. Соли
- 130 гр. Теплой воды и еще 30 гр. Воды
Ингредиенты в начинку:
- 4 ст.л. сахарного песка
- сахарный песок вперемешку с корицей
- 170 гр. Размягченного слив. масла
- половина ч.л. корицы
Приготовление:
1.Покрошите дрожжи, размешайте с сахарным песком, двумя ст.л. муки, 130 гр. теплой воды. Соедините в кухонном процессоре муку и соль. Подготовленные дрожжи налейте в мучную смесь, замешивайте пять мин. с добавлением масла и 30 гр. воды. Готовое тесто должно быть эластичным. Поделите его на четыре равных кусочка, покройте полотенцем и оставьте на 45 мин.
2. Сформируйте из одного кусочка теста пласт, который имеет толщину в один сантиметр. Пропустите его через специальную машинку для приготовления пасты. Получившийся 50-сантиметровый пласт немного раскатайте при помощи скалки, промажьте размягченным слив. маслом, присыпьте сахарным песком вперемешку с корицей.
3. Сформируйте рулетик, потяните до растяжения рулета в длину. Порежьте вдоль на 2 кусочка, каждый из который будет одним краффином. Сделайте из полосочки узелок, причем разрез должен выглядывать наружу. Повторите с каждым кусочком.
4. Накрыв краффины полотенцем, подождите четыре часа, а потом готовьте в нагретом до 180 град. Духовом шкафу на протяжении 20 мин. Подачу сопровождайте посыпкой в виде сахарной пудры.
01:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.