ddom47.ru ddom47.ru

Перец в томатном соке на зиму

Перец в томатном соке на зиму
Перец в томатном соке на зиму
Перец в томатном соке – отличная закуска, которая подойдет к любому блюду. Мой муж очень часто берет такой перчик на работу в дополнение к кашам и картофельному пюре – идет на ура. Поэтому, конечно, готовить такой закуски мне нужно много. Но это совсем не проблема, ведь готовится перец проще простого.
Здесь не нужно ничего мелко резать или долго жарить, крупно нарезанный сладкий перец тушится в томатном соке, а затем закатывается в банки. Как видите, вашего вмешательства потребуется совсем немного. Обязательно воспользуйтесь моим рецептом, как приготовить перец в томатном соке на зиму, и закатайте хоть пару баночек этой вкусной закуски.
Ингредиенты:
Болгарский перец: 1 Килограмм,
Томатный сок: 1 Литр,
Чеснок: 3-4 Зубчиков,
Соль: 2/3 Ст. ложки,
Сахар: 1,5 Ст. ложки,
Уксус: 2 Ст. ложки,
Подсолнечное масло: 70 Миллилитров
Приготовление:
Подготовьте все необходимые ингредиенты. Чуть больше килограмма помидоров я заранее пропустила через соковыжималку и получила вкусный, насыщенный томатный сок. Болгарский перец необходимо очистить от семян и плодоножек, промыть.
В подготовленный томатный сок добавьте уксус. Собственно говоря, вы можете добавить меньше уксуса или даже совсем его не добавлять, если помидоры кислые, ведь в томатах есть большое количество кислоты. Но я все же добавляю немного уксуса для надежности.
Всыпьте необходимо количество сахара и соли.
Влейте подсолнечное масло и хорошо перемешайте. Поставьте томатный сок на огонь и доведите до кипения.
А тем временем порежьте перец на куски среднего размера произвольной формы.
Измельчите чеснок.
В закипевший томатный сок отправьте перец и чеснок, варите 20 минут на медленном огне.
Переложите содержимое кастрюли в банки, накройте крышками и стерилизуйте 15 минут. Затем закатайте, переверните крышкой вниз и накройте теплым полотенцем.
Перец в томатном соке на зиму готов! Храните в темном прохладном месте.
00:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.