ddom47.ru ddom47.ru

ОКРОШКА.ТОП-6 РЕЦЕПТОВ

ОКРОШКА.ТОП-6 РЕЦЕПТОВ
ОКРОШКА.ТОП-6 РЕЦЕПТОВ
Окрошка на сметане с грецкими орехами
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:

3 редиса
2 стакана сметаны
4 ст.л. толченых грецких орехов
1 огурец
1 зубчик чеснока
укроп
перец черный молотый
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Вымыть редиску и огурец, очистить огурец, разрезать на 2 половинки, нарезать тонкими пластинками, редиску измельчить на терке. Орехи прокалить, почистить от шелухи, измельчить, чеснок раздавить прессом.
2 Сметану взбить миксером, всыпать орехи, молотый черный перец, посолить, добавить чеснок, перемешать, убрать в холодильник.
3 Достать сметану, смешать с редиской и огурцом, разлить окрошку на сметане с грецкими орехами по тарелкам украсить рубленым укропом.
Окрошка с охотничьими колбасками
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 л хлебного кваса
200 г картофеля
100 г вареной колбасы
2 охотничьи колбаски
2 редиса
2 яйца
1 огурец
лук зеленый
укроп
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Сварить яйца и картофель, нарезать небольшими кусочками. Разрезать охотничьи колбаски вдоль на 2 половины, а затем нарезать поперек на тоненькие кусочки. Вареную колбасу нарезать на кубики, очистить огурец от толстой шкурки и нарезать также.
2 Редис разрезать на четвертинки и каждую нашинковать, порубить укроп, нарезать мелко перья зеленого лука. Все аккуратно смешать, посолить, добавить майонез, размешать и залить хлебным квасом. Дать окрошке с охотничьими колбасками чуть постоять, разлить по тарелкам, добавить в каждую укроп.
Окрошка с редисом и свежей зеленью
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:
кефир 1 л
вода минеральная 500 мл
колбаса вареная 300 г
редис 100 г
яйца 4 шт.
огурцы 3 шт.
картофель 2 шт.
лук зеленый 1 пучок
петрушка 1 пучок
укроп 1 пучок
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Отварить картофель в мундире, после чего корнеплоды почистить и нарезать кусочками. Отваренные вкрутую яйца почистить и нарезать кубиками, порезать колбасу некрупными кусочками.
2 Редис, огурцы и зелень помыть, порезать небольшими кубиками или кусочками. Сложить все подготовленные ингредиенты в большую посудину, посолить и залить либо квасом, либо заправкой из кефира и минералки (в соотношении 2:1).
3 Подается окрошка с редисом и свежей зеленью порционно или в одной большой сервировочной емкости.
Окрошка с ревенем, морковью и редисом
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 л хлебного кваса
400 г стеблей ревеня
100 г редиса
50 г зеленого лука
2 яйца
1 морковь
1 пучок укропа
горчица
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Почистить стебли ревеня, нарезать на 3-4 части вдоль, а потом тонкими ломтиками поперек, прокипятить в небольшом количестве воды несколько минут, процедить (воду оставить).
2 Отварить морковь и яйца, остудить, нарезать морковь и белки на маленькие кубики. Растереть горчицу с желтками, всыпать соль, перемешать до однородного состояния.
3 Нашинковать редис кружочками, перья лука промыть, обсушить, порубить. Пересыпать все в кастрюлю, посолить, добавить горчицу с желтками, перемешать аккуратно, залить холодным квасом, перемешать еще раз. При подаче окрошку украсить измельченным укропом. Для любителей кислых блюд в окрошку с ревенем, морковью и редисом можно влить отвар ревеня.
Окрошка с салями на кефире и газированной воде
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 л кефира
900 мл газированной воды
200 г редиса
150 г салями
5 огурцов
4 клубня картофеля
4 яйца
2 пучка зеленого лука
1 пучок укропа
уксус яблочный
сметана
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Картофель, отварить в мундире, дать остыть, очистить и порезать на кубики, мелко нарубить отварные яйца. Очистить от шкурки огурцы, измельчить на терке вместе с редиской.
2 Нарезать маленькими кубиками салями, перья зеленого лука нашинковать и растереть с солью. Все ингредиенты сложить в кастрюлю, залить холодным кефиром и газированной водой, посолить, перемешать. Для любителей слегка кислого вкуса в окрошку с салями на кефире и газированной воде можно добавить яблочный уксус.
Окрошка днестровская с курицей
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:
200-300 г сметаны
200 г огурцов
200 г редиса
4 клубня картофеля
2 яйца
1 куриная грудка
1 пучок зеленого лука
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
перец, соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Сварить куриную грудку, картофель в мундире и яйца, дать остыть, нарезать мясо на кубики (кожу снять), очищенный картофель – кубиками чуть мельче курицы, яйца порубить. Остывший бульон убрать в холодильник для заливки окрошки днестровской с курицей.
2 Помыть зелень, редис и огурцы, обсушить, нарезать овощи на кубики, зелень мелко
3 нашинковать. Смешать все ингредиенты, добавить молотый черный перец, посолить, залить смесью холодного бульона и сметаны.
00:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.