ddom47.ru ddom47.ru

БЕСПОДОБНЫЕ НЕМЕЦКИЕ БУЛОЧКИ

БЕСПОДОБНЫЕ НЕМЕЦКИЕ БУЛОЧКИ
БЕСПОДОБНЫЕ НЕМЕЦКИЕ БУЛОЧКИ
Весь секрет - в технологии изготовления
Очень нравится их печь. Единственные булочки, в которых я не могу себе отказать. Булочки эти сладкими не пекут. Обычно их посыпают маком, кунжутом, крупной солью или просто сыром

Очень вкусные. Корочка и сверху и снизу всегда, без исключения, получается хрустящая и тоненькая. А мякиш- просто , как пух. Мягкий и душистый. Рецептура теста практически ничем не отличается от стандартной.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Для теста на 12 булочек примерно по 70 гр
● Вода - кипяток 130 гр
● Масло или спред - 75 гр
● Молоко холодное - 130 гр
● Сахар - 1 чайная ложка
● Соль -12 гр (половина столовой ложки )
● Дрожжи - пакетик 11 гр
● Мука - 450 -500 гр
● Раст. масло- для смазки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В ёмкость положить масло и залить его крутым кипятком..Как только растает, добавить холодное молоко. Смесь должна быть тёплой.Добавить соль, сахар, дрожжи и замесить тесто. Самое обычное. Поставить для подъёма в тёплое место. Как только подойдёт. Тесто делю на 12 частей и скатываю их в шарики. Шарики хорошенько смазываю раст. маслом и складываю на противень, застеленный силикон, ковриком на почтительном расстоянии друг от друга. Если нет коврика и печёте на бумаге. ОБЯЗАТЕЛЬНО её промаслите.

Ставлю на газ широкую кастрюльку с водой. Полтора литра воды, добавляю туда 2 стол, ложки соли и 3 столовые ложки обычной пищевой соды. Как только закипит, газ убавляю так, чтобы вода кипела, но слабо. Булочки должны уже подойти , увеличиться в объёме к этому времени.
Булочки опускаю штучки по три в кастрюлю с водой. Поворачиваю их там лопаткой с дырками или шумовкой так. чтобы заварить со всех сторон. Примерно 15- 20 секунд они у меня купаются в кипятке. И выкладываю их снова на прежнее место на противне.
Те, которые у меня посыпаны маком я формовала обычной резкой для яблок. Уже после того, как достала из кипятка. Ниже покажу на фото...Как только достанете булочки из кипятка булочки нужно сразу обсыпать маком . или солью. или чем вы хотите.

А те, которые с кунжутом - формовала так. Когда шарики теста подошли, просто руками придала им форму лепёшки скатала в рулет и защипнула шов. Получился такой батончик. Так же потом его- в кипяток. И после кипятка, лезвием просто сделала надрезы под углом и посыпала кунжутом.
Выпекать такие булочки нужно при 170 гр. Примерно 25 -30 минут!
23:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.