ddom47.ru ddom47.ru

БИГОС ПОЛЬСКИЙ

БИГОС ПОЛЬСКИЙ
БИГОС ПОЛЬСКИЙ
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6
ПОРЦИЙ

Капуста белокочанная 300 гр.
Капуста квашеная 300 гр.
Морковь 1 шт.
Лук 1 шт.
Вареная колбаса 200 гр.
Копченая колбаса 200 гр.
Фарш мясной 200 гр.
Чеснок 2 зуб.
Чернослив 50 гр.
Томатная паста 2 ст.л.
Растительное масло 2 ст.л.
Соль по вкусу .
Перец черный молотый по вкусу.
Готовим ингредиенты. Лук мелко режем. Морковь чистим и натираем на крупной терке. На сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем на нее порезанный лук и тертую морковь, обжариваем до прозрачности овощей.
Добавляем фарш, лучше брать фарш из мяса пожирнее, например, говядина-свинина, тогда блюдо будет вкуснее и ароматнее, насыщеннее. Перемешиваем зажарку и жарим еще около 15 минут.
Добавляем на сковороду квашенную капусту и жарим еще около 15 минут на среднем огне.
Если кажется, что жидкости мало и овощи подгорают, то можно добавить немного водички. Тем временем свежую белокочанную капусту шинкуем тонкой соломкой.
Свежую капусту также отправляем в сковороду с овощами, добавляем томатную пасту, перемешиваем и жарим с добавлением небольшого количества воды (чтобы она закрывала содержимое сковороды наполовину) около 20 минут.
Вареную и копченную колбасу режем маленькими кубиками и добавляем ее в сковороду с овощами. Зубчики чеснока чистим от пленочек и мелко рубим, можно пропустить через чеснокодавилку. Кто не любит чеснок, может его не добавлять, но он придает свой привкус блюду.
Чернослив тщательно промываем, лучше подержать его немного в кипятке, чтобы удалить вредные примеси и немного его распарить, режем чернослив на маленькие кусочки. Чеснок и чернослив отправляем на сковороду. добавляем по вкусу черный молотый перец и соль.
Накрываем сковороду крышкой и тушим на медленном огне около 20 минут, пока не выпарится лишняя жидкость. Но блюдо не должно быть слишком сухим, бульон в сковороде должен остаться, иначе бигус будет не вкусный. Подаем бигус польский со свежеиспеченным хлебом. Приятного аппетита!
рецепты_текст вторые_блюда овощи закуски
23:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.