ddom47.ru ddom47.ru

ТОП-9 ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ БЛИННЫХ ТОРТИКОВ

ТОП-9 ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ БЛИННЫХ ТОРТИКОВ
ТОП-9 ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ БЛИННЫХ ТОРТИКОВ
1. БЛИННЫЙ ТОРТ "ЛЮБИМАЯ КРАСАВИЦА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 300 г. творога,
● 300 мл сливок 35%,
● 35 г. сахарной пудры,
● 200 г. вишнёвого джема,
● 100 мл воды,
● 1 ч. л. крахмала,
● 30 г. сахара,
● ¼ ч. л. корицы,
● 30 г. миндаля
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приготовить блины. Обрезать края по тарелке с диаметром меньше блинов на 1-2 см. Сливки взбить с пудрой в крем и смешать с творогом. Собрать торт: 3 блина смазать кремом, 1 – джемом, потом опять 3 смазать кремом, 1 -джемом и остальные -кремом. Бока также смазать кремом. Убрать в холодильник на 2 часа.
Миндаль залить кипятком и оставить на 5 минут. Почистить от кожицы и несильно измельчить в блендере.
Из воды, крахмала и сахара сварить кисель, в конце добавив корицу и остудить. Залить киселем торт и посыпать орехами.Убрать в холодильник на 1 час.
2. БЛИННЫЙ ТОРТ С ЯБЛОКАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Начинка:
● Яблоки — 2 штуки
● Сахар — 2 ст. ложки
● Корица — 1 ч. ложка
● Сливочное масло — 50 грамм
Глазурь:
● Яичный белок — 1 штука
● Сахар — 0,5 стакана
Взбить миксером до устойчивой пены
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приготовить начинку: нарезанные яблоки, смешать со сливочным маслом, сахаром и корицей. В форму для запекания, смазанную маслом и посыпанную сухарями, положить блин, на него тонким слоем начинку, сверху еще один блин и опять начинку. И так сделать несколько слоев. Верхний блин полить глазурью, края смазать яичным желтком и запекать в духовке 30 минут.
3. БАНАНОВО-КЛУБНИЧНЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● бананы
● сливочный крем
● клубника
● сироп шоколадный
● кокосовая стружка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
2-3 банана нужно пюрировать в блендере и потом смешать с кремом. Блин каждый аккуратно промазываем этой смесью. Сверху отправляется клубника, все поливается шоко-сиропом, после чего посыпается кокос. стружкой.Примерно за часик-полтора до употребления нужно будет достать из холодильника и дать основательно постоять.
4. БЛИННЫЙ ТОРТ С ПАСТОЙ "НУТЕЛЛА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для прослойки:
● 180 г. пасты «Нутелла»,
● 250 мл сливок 35% жирности,
● 20 г. сахарной пудры.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сливки взбить с пудрой в крем.Поочерёдно смазать блинчики сливками и пастой, собирая в торт.Обмазать бока сливками и обсыпать крошками из блинчиков.Убрать в холодильник на не менее чем 2 часа.Сливки размазываются легко, а вот паста не очень. Когда будете собирать торт, лучше сначала смазать блин пастой, а потом накладывать поверх предыдущего блина.
5. БЛИННЫЙ ТОРТ С ОРЕХОВЫМ КРЕМОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
для крема:
●100 г орехов
●1 банка сгущенного молока
● ванильный сахар по вкусу
для украшения:
● сахарная пудра по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грецкие орехи измельчите при помощи блендера и смешайте со сгущенным молоком.Выложите блины в стопку, смазывая каждый блин приготовленным кремом.Бока торта так же смажьте кремом, а верх украсьте сахарной пудрой.
6. СЛИВОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ С ВИШНЕВЫМ ДЖЕМОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для начинки берем:
● 300 мл сливок 35%
● 300 г. творога
● 35 г. сахарной пудры
● 100 мл воды
● 200 г. вишнёвого джема
● 1 ч. л. крахмала
● ¼ ч. л. Корицы
● 30 г. сахара
● 30 г. миндаля
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Необходимо будет сделать блины (получится должно всего 9-10 штук, но понадобится и 9). Обрезаются края по тарелке, диаметр их составляет меньше блинов на всего 1-2 см. При этом сливки взбиваются с пудрой непосредственно в крем, смешивается все с творогом. Осталось собрать торт. Для этого 3 блина смазываются кремом, потом 1 смазывается джемом, затем опять 3 смазываются кремом, а 1 джемом. Все остальные смазываются при помощи крема.
Бока смазать также кремом. Убрать на 2 часа в холодильник.Миндаль заливается кипятком, оставляется на 5 минут. Очищается от кожицы, не очень сильно измельчается в блендере. Из крахмала, воды и сахара варят кисель, добавив в конце корицу. Все нужно будет остудить.Заливать киселем торт, посыпать все орехами. Опять в холодильник убрать на час.
7. БЛИННЫЙ ТОРТ "МАКОВКА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Крем:
● молоко 400 мл
● сахар 4 ст.л
● мука 2 ст.л
● масло сливочное 1 ст.л
● яичный желток 3 шт
● мак 2 ст.л
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать молоко, сахар, муку и желтки. Добавить сливочное масло и поставить на огонь. Довести крем до кипения, постоянно помешивая. Как только крем загустеет, снять его согня и добавить мак. Всё хорошо перемешать. Крем охладить. Собрать торт из блинов, каждый блин намазать кремом, 1-2 столовых ложки крема на блин. Поставить торт в холодильник на пару часов.
8. БЛИННЫЙ ТОРТ СО СЛИВКАМИ И ВИШНЕЙ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Сливки 35-40% 300 гр
● Сахар 300 гр
● Вишня
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбейте сливки с 200 г сахара до твёрдых пиков. Выкладывайте на блюдо блинчики по одному и смазывайте взбитыми сливками. Обмажьте со всех боков сливками наши блинчики и уберите готовый торт в холодильник на 1 час.Пока торт пропитывается и охлаждается, приготовьте соус. Вишню соедините с оставшимся сахаром и взбейте погружным блендером. Вылейте массу в кастрюльку и варите в течении 30 минут на медленном огне. Снимайте пенку как у варенья. Остудите перед использованием и полейте охлажденный торт соусом. Приятного всем аппетита!
9. ШОКОЛАДНЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 230 мл жирные сливки
● 30 гр сахарная пудра
● 90 гр шоколад растопленный
● фрукты
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбиваем сливки с 4 ст.л. сахарной пудры.Смазываем блины взбитыми сливками, выкладывая каждый блин друг на друга.Сверху украшаем фруктами.Заливаем расплавленным шоколадом.
23:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.