ddom47.ru ddom47.ru

ПИЦЦА С КУРИЦЕЙ И АНАНАСАМИ

ПИЦЦА С КУРИЦЕЙ И АНАНАСАМИ
ПИЦЦА С КУРИЦЕЙ И АНАНАСАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8
ПОРЦИЙ

ДЛЯ ТЕСТА:
Пшеничная мука 2 ст.(200 мл)
Вода 160 мл.
Соль 0.5 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Сухие дрожжи 7 гр.
Растительное масло 3 ст.л.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Курица 400 гр.
Твёрдый сыр 80 гр.
Моцарелла 80 гр.
Томатный соус 0.5 ст (200 мл)
Ананасы 1 шт.
ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для теста нам понадобятся самые простые ингредиенты. Включаем любимую музыку, одеваем самую очаровательую улыбку и принимаемся творить!
Высыпаем все сухие ингредиенты на стол, и хорошенько перемешиваем, напевая любимый мотив.
Формируем прямо на столе "колодец". Делайте стенки потолще. Дном колодца послужит стол.
Вливаем в середину "колодца" теплую воду и растительное масло. Замешиваем тесто, постепенно осыпая внутренние стенки "колодца" Если боитесь, что не получится, то смело месите в миске :) Лучше делать как можете, чем не делать вовсе.
Тесто будет готово, когда перестанет липнуть к рукам. Накрываем его салфеткой и оставляем подходить в телом месте примерно на час - полтора. В моем доме теплое место не всегда можно найти, поэтому перед замесом я включаю духовку на 300 градусов. А когда тесто уже готово, выключаю духовку, кладу тесто в кастрюлю, заворачиваю в большое полотенце и отправляю в духовку на 30 минут. Тесто отлично поднимается! Плюс это значительно экономит время на расстойку.
Теперь подготовим ингредиенты для начинки. Если у вас сырая курица, то необходимо заранее ее отварить в подсоленной воде. Шайбочки ананасов бывают довольно толстенькие, если вам попались такие же,то вы можете разрезать их вдоль. Так у вас получится 10 шайбочек, 5 из которых можно съесть вместе с детьми :) Если вы еще не включили духовку, то включайте и разогревайте до 200 градусов.
Тесто равномерно распределяем по форме, смазанной маслом. Ну или просто раскатываем в круг, если используете обычный противень.
Смазываем заготовку томатным соусом. Я всегда промазываю края пиццы соусом, так после выпекания эта часть, не прикрытая начинкой, будет выглядеть румяной и аппетитной. Да и вкуснее, чем просто тесто :)
Равномерно распределяем по всей поверхности моцареллу. Кладите больше, не жалейте :) Будет только вкуснее.
Сверху на сыр выкладываем кусочки курицы. У нас будет сытная пицца, поэтому заполняем курицей все пространство заготовки.
Следующим шагом мы с вами будем выкладывать кольца ананасов. Можно конечно выложить кольца и целиком (никто не может вам этого запретить), но есть пиццу в этом случае будет не очень-то удобно. Поэтому разрезаем кольца не сегменты и выкладываем кружочками. Можно выложить плотными колечками или слегка раздвинуть их, как у меня.
Посыпаем все сыром и отправляем в духовку. Выпекать будем 20-25 минут. Тут все зависит от особенностей вашей печи. Например моя духовка любит зажаривать низ прежде, чем пропечется верх. Если вам знакома такая проблема, то поделюсь своим опытом - я пеку пиццу (и все остальное) на самой верхней полке и жар делаю чуть слабее, чем полагается. Для пиццы это будет 180-190 градусов.
Готовую пиццу можно посыпать свежим базиликом. Он конечно вкусный, но от температуры темнеет, что выглядит не так красиво, как хотелось бы. Выход - посыпать измельченными листьями :) Ну вот и все, можно наслаждаться вкусом великолепной пиццы.
23:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.