ddom47.ru ddom47.ru

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ ПЕРСИКОВЫЙ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ ПЕРСИКОВЫЙ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ ПЕРСИКОВЫЙ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8
ПОРЦИЙ

БИСКВИТ:
Куриные яйца 4 шт.
Сахар 200 гр.
Пшеничная мука 240 гр.
Йодированная соль 1 гр.
Разрыхлитель 1 ст.л.
Ваниль 3 гр.
Персики 5 шт.
КРЕМ БЕЗЕ:
Сахар 100 гр.
Яичные белки 2 шт.
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ:
Сливки 150 гр.
ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Подготовить все нужные ингредиенты. Персики лучше всего подойдут сорта - нектарин. Просеять вместе в миску муку, разрыхлитель для теста, ванилин и щепотку соли. Очистить от кожицы плоды персиков и перетереть на терке в пюре.Приготовить бисквит. Яйца и сахарный песок взбить до полного растворения сахара. Не переставая взбивать, не большими порциями добавляйте муку и довести до однородной массы. Затем добавьте персиковое пюре и тщательно перемешайте.
Тесто должно получиться консистенции густой сметаны. Возьмите форму, нужного объема, с учетом подъема бисквита. Дно смазать маслом. Можно выстлать бумагой для выпечки. Края формы смазывать не следует. Тесто поднимется ровнее. В форму залейте тесто и выпекайте при 180°С не менее 35 мин. На готовность, как всегда проверяйте спичкой. Первые 20 мин. выпекания духовку открывать нельзя, во избежание осадки бисквита.
Пока выпекается бисквит займитесь приготовлением кремов. Взбейте с сахаром сливки. Крем безе, готовится как обычное безе. Нужно хорошенько взбить белки с сахаром, до увеличения массы раза в три. Крем должен быть пышным и устойчивым.
Когда бисквит испечется, немного остудить и разрезать на два коржа. Нижний корж переложить на противень, срез пропитать персиковым сиропом или ликером, смазать сливочным кремом и, равномерно разложить мелкие кусочки персика.
Второй крем, также пропитать сиропом и смазать кремом - безе.
Первый корж, который на листе накрыть вторым коржом. Сверху заготовку смазать кремом - безе, украсить дольками персиков. Можно добавить ядрышки персиковых косточек. Поставьте в разогретую и отключенную духовку для подсыхания безе. Или подержать на минимальном огне минут 5.
Получился прекрасный торт со свежими персиками. Очень вкусный и ароматный и не менее красивый. Такую выпечку не стыдно подать даже на праздничный стол.
Осторожно разрежьте готовый торт на порционные кусочки и подавайте к столу. Прекрасное угощение для чаепития в кругу семьи и друзей. Приятного аппетита!
Удивительно нежный и вкусный десерт с привкусом и ароматом персиков. Отлично подойдет на любое мероприятие, а также на детский праздник.
десерты торты выпечка рецепты_текст
23:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.