ddom47.ru ddom47.ru

ФИНАНСЬЕ

ФИНАНСЬЕ
ФИНАНСЬЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10
ПОРЦИЙ

Сливочное масло 170 гр.
Сахарная пудра 250 гр.
Миндальная мука 135 гр.
Пшеничная мука 55 гр.
Яичные белки 5 шт.
Соль по вкусу.
Миндаль 40 гр.
Клюква 20 гр.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Финансье - это французская выпечка. Обязательно миндальная, но можно с дополнением и других компонентов. Готовиться лакомство на основе миндальной муки. Форма финансье в идеале должна быть прямоугольной, напоминающей слитки золота. Но за неимением таких формочек можно воспользоваться привычными формами для кексов или маффинов. Они могут быть силиконовые или любые другие.

1. Сливочное масло растапливаем до жидкого состояния. Для этого выкладываем его в сотейник и отправляем на слабый огонь.

2. Затем масло нужно немного проварить, буквально 5-6 минут, чтобы оно приобрело красивый золотистый оттенок и ореховый запах. Оставляем масло на 20 минут, пусть остывает.

3. В отдельную емкость насыпаем миндальную муку, сюда же добавляем немного пшеничной муки. Также насыпаем сахарную пудру.

4. К сухим ингредиентам добавляем щепотку соли, наливаем сливочное масло, перемешиваем.

5. Яичные белки взбиваем к крепкую пену с помощью электрического миксера.

6. В полученную массу выкладываем яичные белки, только не все за раз, а частями. Перемешиваем с помощью силиконовой лопаточки до однородности.

7. Наполняем формочки тестом так, чтобы они были наполнены на 2/3 от общего объема. Сверху выкладываем пару ягодок сушеной клюквы и миндальные орешки.

8. Размещаем формочки на противне и отправляем в духовку. Выпекаем финансье в течение 20-25 минут при 160 градусах.

9. Проверяем лакомство на готовность. Для этого или протыкаем деревянной зубочисткой или шпажкой, если она выходит сухой - готово. В противном случае нужно еще печь и снова проверить.

Готовые финансье еще горячими извлекаем из формочек, иначе они могут прилипнуть и достать их потом будет не так просто. Подавать на стол можно когда полностью остынут.

Угощайтесь!
рецепты_текст выпечка десерты
23:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.