ddom47.ru ddom47.ru

СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В КЛЯРЕ НА СКОВОРОДЕ

СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В КЛЯРЕ НА СКОВОРОДЕ
СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В КЛЯРЕ НА СКОВОРОДЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 9
ПОРЦИИ

ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Свинина 1200 гр.
Соль по вкусу .
Специи сухие по вкусу .
КЛЯР:
Яйца 3 шт.
Дижонская горчица 3 ч.л.
Панировочные сухари 6 ст.л.
Картошка 6 шт.
ЖАРКА:
Растительное масло 6 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Мясо нарежем на отбивные. Размер выбираете вы. И давайте прямо сейчас сдобрим их своими любимыми специями и паприкой. Можно смело подсолить по вкусу.
А теперь – ко второму ключевому персонажу этого действа, кляру. Я его сделала необычным, то есть из нескольких составляющих. Итак, для начала вбила яйцо, добавила к нему немного дижонской горчицы.
Хорошенько вымешав все, я вываляла куски мяса в этой смеси, а затем отправила их в пищевую пленку. Ведь нам надо аккуратно мясо отбить, и в такой степени, как это хочется вам. Представьте, как хорошо напитается мясо всей этой красотой.
А вот еще один компонент моего многослойного одеяльца по имени кляр. Это картошка. Очистим чистый клубень, промоем и натрем на крупной терке. Даем стечь влаге, на это выделим буквально 3-4 минуты. Обложим куски мяса картофелем.
А потом, поставив сковороду с маслом на газ, быстренько вываляем всю эту красоту в крупной панировке. Можно даже сделать это несколько раз.
Если масло прогрелось, поскорее отправим в него наши отбивные. Лучше делать это руками, чтобы не свалилась эта оригинальная панировка. Жарим на среднем огне, чтробы свиные отбивные в кляре прожарились хорошенечко в сковороде.
И еще советы

Мясо надо брать только свежее. Если и после заморозки, то дайте максимально ему разморозиться и стечь лишней влаге.

Толщину отбивных определяете вы. Но надо помнить, что нельзя их делать ни тонкими (прорвутся и точно будут сухими), ни слишком толстыми (сложно будет их прожарить в таком панцире). Идеальная толщина в отбитом состоянии – около 0.5 см.

Что касается моего многослойного кляра, то последовательность может быть другой. Например, после обваливания мяса в соли и специях, их можно отбить, а потом вывалять в панировке, в яйце с горчицей и – снова в панировке. Все зависит от вашего желания.

Количество ингредиентов также можно варьировать, фантазируя вволю.

Если вам покажется сложным такой способ приготовления кляра, смешайте яйца, горчицу, остальные компоненты (соль, специи) и панировку, а потом вываляйте в ней мясо и будет вам счастье!
рецепты_GIF мясо вторые_блюда
23:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.