ddom47.ru ddom47.ru

Рагу из кабачков с курицей

Рагу из кабачков с курицей
Рагу из кабачков с курицей


Если вы любите овощное рагу, тогда часто сталкивались с тем, что это блюдо не всегда имеет презентабельный вид, ведь овощи в процессе тушения превращаются в пюре. Этот рецепт приготовления рагу из кабачков с курицей качественно отличается от остальных, так что его стоит взять на заметку.



Ингридиенты:

Куриные бедра: 6 Штук,
Соль: 1 Щепотка,
Растительное масло: 2 Ст. ложки,
Копченые сосиски: 2 Штуки (по желанию),
Луковица: 1 Штука,
Сладкий перец: 1 Штука,
Мука: 3 Ст. ложки,
Кабачок: 1-2 Штук,
Томатный соус: 3-4 Ст. ложек,
Тимьян: 1 Щепотка


Приготовление:

1. Куриные бедра первым делом необходимо вымыть и обтереть бумажной салфеткой, чтобы убрать остатки жидкости. Подсолить немного и при желании добавить щепотку перца.
2. На сковороде разогреть растительное масло и выложить туда курицу. На сильно огне нужно обжарить ее с двух сторон.
3. Когда курица приобрела румяную корочку, снять ее со сковороды и переложить в сотейник.
4. В данный рецепт приготовления рагу из кабачков с курицей добавлен еще один интересный ингредиент - сосиски. Он вовсе необязательный и при желании можно обойтись и без него. Копченые сосиски придают блюду особый аромат, особенно если предварительно их обжарить.
5. Затем их также снять со сковороды и отправить в сотейник.
6. На эту же сковороду отправить очищенный и измельченный лук, а также перец.
7. Через 3-4 минуты, когда овощи станут мягкими, всыпать на сковороду муку. Это позволить придать рагу из кабачков с курицей в домашних условиях нужную консистенцию.
8. Влить на сковороду бульон или воду так, чтобы покрыло овощи. Добавить томатный соус или свежие помидоры. Посолить по вкусу, всыпать щепотку тимьяна или другие травы.
9. Переложить все в сотейник и отправить на огонь. Тушить около 30 минут, а только потом добавить нарезанный крупными кусочками кабачок. Это позволит ему сохранить свою форму и не раствориться в рагу.

10. Вот и весь секрет, как сделать рагу из кабачков с курицей. Накрыть сотейник крышкой и тушить минут 15. Затем снять с огня и оставить еще на 25-30 минут, чтобы блюдо стало еще более ароматным и нежным.
22:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.