ddom47.ru ddom47.ru

Пожарская котлета на топленом масле

Пожарская котлета на топленом масле
Пожарская котлета на топленом масле
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Телятина 80 г
Куриное филе 80 г
Лук репчатый 110 г
Белый хлеб 30 г
Молоко 30 мл
Топленое масло 135 г
Сливки 38%-ные 125 мл
Сливочное масло 30 г
Панировочные сухари 60 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Картофель 200 г
Чеснок 5 г
Шампиньоны 1 г
Тимьян 50 г
Белое сухое вино 30 мл

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Взять свежую телятину и сливочное масло. Куриное филе освободить от кожи, пленок и сухожилий. Прибавить мякоть телятины и пропустить через мясорубку.

2. Репчатый лук порубить и пожарить в топленом масле (20 гр.) до ровного золотистого цвета.

3. Белый хлеб очистить от корок, нарезать и залить холодным молоком.

4. В фарш положить жареный лук и хлеб, добавить соль, свежемолотый черный перец и немного перемешать Еще раз пропустить фарш через мясорубку, влить сливки и выбивать котлетную массу: подбрасывать и ударять о деревянную доску.

5. Затем взять сильно охлажденное сливочное масло, нарезать его на очень маленькие кубики (при этом внимательно следите, чтобы они не слиплись между собой) и сразу добавить их в фарш. Перемешать аккуратно, чтобы масло равномерно распределилось по всей массе, но при этом не успело растаять от тепла ваших рук.

6. Сформировать большие котлеты и придать им форму настоящей отбивной из телятины (форма натуральной котлеты из корейки теленка на косточке), равномерно обвалять ее со всех сторон в белом хлебе, нарезанном мелкими кубиками, и снова убрать в холод на 2-3 часа.

7. Толстую чугунную или медную сковороду нагреть на умеренном огне, влить растопленное масло и, не торопясь, жарить котлету с каждой стороны до образования румяной хрустящей корочки. Затем поместить в теплый духовой шкаф и подержать несколько минут. Котлета готова, когда при легком надавливании появляется прозрачный мясной сок.

Приятного аппетита!
22:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.