ddom47.ru ddom47.ru

КЛУБНИЧНЫЙ И АРБУЗНЫЙ СОРБЕТЫ.

КЛУБНИЧНЫЙ И АРБУЗНЫЙ СОРБЕТЫ.
КЛУБНИЧНЫЙ И АРБУЗНЫЙ СОРБЕТЫ.
Лето на дворе - ура! Пора баловать себя вкусными, освежающими сладостями!!! Вот вам два рецепта домашнего сорбета – наслаждайтесь летом!
Сорбет арбузный

Для него понадобится красный сахарный арбуз. Часть его (~ 400 г) измельчаем в миксере, смешиваем с теплым сиропом из 20 г меда, 60 г сахара и 100 мл воды. Перед тем как разлить сорбет по формочкам и заморозить, кладем на дно каждой по кубику арбуза. После первого часа заморозки аккуратно перемешиваем вилкой и замораживаем до «мороженной» консистенции.
Сорбет клубничный с мятой
Для приготовления можно использовать ароматную дачную клубнику-землянику, но можно сделать этот вариант с внесезонной магазинной ягодой. Приготовьте 800 г ягод, 150 г сахара, 200 мл воды, пару-тройку листиков мяты.
Из сахара и воды сварите сироп и залейте листики мяты, оставьте настаиваться на 40 минут. Сироп слейте и процедите, смешайте с ягодами, поставьте на огонь, доведите до кипения и немедленно снимите. Клубнично-сиропную массу измельчите блендером и охладите – сначала в кухне, до комнатной температуры, затем – в морозилке 6 часов, перемешивая каждые два часа.
02:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.