ddom47.ru ddom47.ru

Обалденный закусочный торт для праздничного стола «Дамские пальчики»

Обалденный закусочный торт для праздничного стола «Дамские пальчики»
Обалденный закусочный торт для праздничного стола «Дамские пальчики»
Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного и красивого закусочного торта, который покорит всех.

Такому лакомству будут все приятно удивлены. Хозяечки обязательно разберут у вас рецепты. Такой торт невероятно вкусный. В нем очень удачное сочетание ингредиентов. Для того, чтобы его приготовить, конечно, понадобится немного времени, но оно того стоит. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое меню такой вкуснятиной.

Нужные ингредиенты
Для палочек
250 мл воды
100 гр сливочного масла
150 гр муки
240 гр яиц
8 гр соли
10 гр сахарного песка
Для свекольного крема
250 гр сливочного сыра
100 гр отварной свеклы
2 гр соли
Для зеленого крема
250 гр сливочного сыра
50 гр свежей зелени
2 гр соли
Для белого крема
350 гр сливочного сыра
1 гр соли
Для начинки
120 гр маслин без косточек
250 гр филе слабосоленой сельди
Начинаем процесс

В первую очередь берём бумагу для выпечки и рисуем на ней полосы, ширина которых должна быть 70 см. Между ними оставляем небольшие расстояния. Теперь на отдельном листе бумаги рисуем круг, диаметром 20 см. После чего внутри этого круга требуется нарисовать квадраты со стороной 2,5 см. С полосами нам понадобится два шаблона, а с кругом – три.
Берём сотейник и отправляем в него воду, сливочное масло, предварительно нарезанное кубиками, сахарный песок и соль. Ставим на огонь и доводим до кипения. После чего делаем огонь минимальным и высыпаем сюда муку, которую предварительно просеили. теперь развешиваем все и, не останавливаясь в этом процесс продолжаем готовить тесто на плите, пока не образуется ком, а не дне сотейника не станет налёта. По истечении нужного времени отправляем готовое тесто в отдельную ёмкость и оставляем на 10 минут остывать.
В другую ёмкость отправляем яйца и венчиком размешиваем их. Затем добавляем их в четыре приема в наше тесто, при этом постоянно размешивая его. В результате мы получаем заварное тесто. Перекладываем его часть в кондитерский мешок.
Теперь берём бумагу с кругом, переворачиваем её и по шаблону отсаживаем из кондитерского мешка тесто. Диаметр кондитерского мешка должен быть 1 см.
Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180°, приблизительно на полчаса. По истечении этого времени переносим корж на решетку и полностью на нём остужаем.
Теперь берём бумагу с полосами и тоже переворачиваем расчерченной стороной вниз. Снова отсаживаем тесто из кондитерского мешка в форме палочек с расстоянием друг от друга в 2-3 см. Хвостики убираем влажным пальцем. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180°, на 25 или 30 минут. По истечении этого времени достаём готовые изделия и полностью остужаем на решетке.
Таким же образом выпекаем ещё два коржа и палочки.
Теперь остывшие коржи складываем друг на друга так, чтобы ячейки среднего были по диагонали ячеек нижнего и верхнего. Сбоку требуется сделать метку на всех трёх коржах.
В чашу блендера отправляем свёклу, предварительно нарезанную кубиками, и часть сливочного сыра. Все измельчаем и перекладываем в оставшуюся часть сыра через дуршлаг. Теперь солим и взбиваем в устойчивую массу, используя миксер.
Мелко нарезанную зелень, которую вы выбрали, отправляем в чашу блендера тоже с небольшим количеством сыра. Пробиваем все до однородности и так же, через дуршлаг, отправляем к оставшемуся сыру. Солим и снова взбиваем миксером.
Теперь нам требуется для украшения отложить в отдельные ёмкости по две столовые ложки свекольного и зелёного крема.
Делаем белый крем. Для этого отдельную ёмкость отправляем сливочный сыр, добавляем соль и, используя миксер, взбиваем все в пышную массу.
Берём блюдо, на котором будет наш тортик, и устанавливаем на нём первый корж, смазываем немного зелёным кремом. После чего мы носим этот же крем так, чтобы он заполнил ячейки. Лопаточкой хорошо разравниваем.
Теперь в каждую ячейку размещаем маслины и слабосоленую сельдь, предварительно нарезанную маленькими кубиками. Поверх смазываем оставшимся кремом.
Укладываем второй корж, сопоставив метки. Таким же образом смазываем свекольным кремом и размещаем начинку. Распределяем оставшийся крем и разравниваем лопаточкой.
Затем укладываем третий корж, сопоставив метки. Выравниваем вверх и бока белым кремом.
Заготовки палочек подравниваем с одной стороны и крепим к боковой части по окружности торта.
Отправляем торт в холодильник на 10-12 часов. По истечении этого времени достаём и выравниваем верх торта белым оставшимся кремом.
Украшаем по своему желанию. Мы сделали из тонко нарезанных полосочек сельди розочки и установили поверь торта. Также украсили свекольным кремом, маслинами и зелёным кремом.
20:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.