ddom47.ru ddom47.ru

ВИШНЁВО-МАКОВЫЙ ТОРТ

ВИШНЁВО-МАКОВЫЙ ТОРТ
ВИШНЁВО-МАКОВЫЙ ТОРТ
Тесто: 4 яйца ,щепотка соли ,100 гр. сахара ,2 пакетика ванильного сахара ,100 гр. муки ,2 ст.л. миндаля (мелко размолотого) ,1 ч.л. разрыхлителя

Крем 1: 1 баночка консервированной вишни (720 мл) ,1 пакет сухого ванильного пудинга (для 1/2 л молока) ,2 ст.л. сахара

Крем 2: 1 пакетик закрепителя сливок (8 гр.) ,350 мл. сливок (30 % жирности) ,100 гр. мака (распарить и обсушить) ,2-3 ст.л.сахарной пудры

Ганаш: 100-120 мл сливок ,2 ст.л. слив.масла ,300-330 гр. белого шоколада ,ванильный сахар ,1 ст.л. лимонного сока
16 (700x508, 104Kb)
Коржи: Белки отделить от желтков и взбить, добавив 3 ст.л. воды и щепотку соли, в крепкую пену. Продолжая взбивать, постепенно добавить 100 гр. сахара и 1 пакетик ванильного сахара. Вбить в белковую массу желтки, добавляя по одному. Муку, миндаль и разрыхлитель перемешать и всыпать постепенно в яичную массу. Готовое тесто вылить в разъёмную форму (26 см), проложеную пекарской бумагой и смазаной масом. Печь в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. Остудить и разрезать на 3 коржа.

Крем 1: Слить сок от вишни в кастрюлю, вишню обсушить. В миске смешать сухой ванильный пудинг и 2 ст.л. сахара. Добавить 4 ст.л. вишнёвого сока и хорошо перемешать. Оставшийся сок вскипятить. Постоянно помешивая, влить пудинговую массу и прокипятить на маленьком огне одну минуту (всё время мешая венчиком!).
Снять с огня оставить немного остыть.

Крем 2: Ванильный сахар, сахарную пудру и закрепитель сливок перемешать. Сливки взбить, постепенно всыпая подготовленную смесь. Добавить во взбитые сливки подготовленный мак, аккуратно перемешать.

Сборка: Уложить корж на блюдо, заключить его в кольцо от разъёмной формы. На корж выложить вишню и вылить тёплый пудинг. накрыть вторым коржом и поставить на холод остывать. На второй корж выложить взбитые сливки с маком. Накрыть третьим коржом и вылить на него только что приготовленный ганаш:
сливки подогреть со сливочным маслом, но не кипятить. Добавить туда поломанный белый шоколад и размешать до полного растворения. Добавить лимонный сок и ваниль, хорошо перемешать. Поставить торт в холодильник на 1 час. Снять разъёмное кольцо, обмазать остатками взбитых сливок бока торта и примять к ним молотый миндаль. Украсить по своему усмотрению.
20:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.