ddom47.ru ddom47.ru

ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНИЧНЫМ ЖЕЛЕ

ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНИЧНЫМ ЖЕЛЕ
ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНИЧНЫМ ЖЕЛЕ
Очень нежный сырник с ванилью, напоминающий вкусом зефир.
Ингредиенты для нижней части чизкейка:
170 г песочного печенья
70 г грецких орехов
70 г сливочного масла
Ингредиенты для йогурта:
250 г сыра рикотта или маскарпоне
5 ст. л. меда
1 чайная ложка ванили
750 г натурального йогурта
1 пакетик ванильного сахара
20 г желатину
Желе из ягод черники:
200 г черники свежей или замороженной
5 ст. л. сахарной пудры
В кастрюльку всыпать 2 чайной ложки желатина, залить 3 ст. ложками холодной кипяченой воды и дать желатину настаиваться. В другую кастрюльку положить чернику с сахарной пудрой и, перемешивая, подогревать на маленьком огне, пока ягоды не пустят сок. Хорошо их размять деревянной ложкой и процедить сквозь сито. Через 5-10 мин. в настоявшийся желатин долить несколько ложек горячей кипяченой воды, добавить протертую чернику. Подогревать на малом огне перемешивая, пока желатин полностью не растворится, не допуская кипения. Снять с огня и остудить.
Нижняя часть сырника: Печенье и грецкие орехи мелко покрошить и перемешать между собой. Из пергаментной бумаги вырезать кружок чуть больше размера круга под сырник. Растопить масло и помазать им дно, наверх положить вырезанный кружок бумаги. Дно и бумагу, вокруг скрепить специальным обручем. Остатки масла перемешать с крошками печенья и ореха, затем посыпать эту массу на вырезанный круг бумаги.
Оставшийся желатин залить 4 ст. л. холодной кипяченой воды и оставить на 10 мин. В стакан миксера положить мед, сыр рикотта, чайную ложку ванили и взбивать это около 3-х мин. Затем, не выключая миксер добавлять маленькими порциями йогурт, вконец всыпать ванильный сахар. Сахар пудру добавить по смаку. В настоявшийся желатин добавить 1/3 стакана горячей кипяченой воды. Во взбитую массу по 1-й ст. ложке добавлять желатин все время работая миксером. Взбитую массу влить на крошки орехов с печеньем и поставить в холодильник на 1-2 ч. Как только чизкейк застынет, сверху его залить желе из ягод черники до окончательного образования желеобразной массы, не допуская, однако, замораживания. Перед подачей на стол чизкейк украсить безе.
20:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.