ddom47.ru ddom47.ru

ШОКОЛАДНЫЕ МИНИ-ТОРТЫ С КРЕМОМ И ФИСТАШКАМИ

ШОКОЛАДНЫЕ МИНИ-ТОРТЫ С КРЕМОМ И ФИСТАШКАМИ
ШОКОЛАДНЫЕ МИНИ-ТОРТЫ С КРЕМОМ И ФИСТАШКАМИ
Ингредиенты:2 яйца,3 столовые ложки сахара,2 столовые ложки какао,1 ванильный сахар,2-3 столовые ложки коньяка

Карамель:1 чашка сахара,1 столовая ложка меда,75 слив. масла,200 г сметаны,200 г орехов, дополнительно,Апельсиновые и лимонные корки

Крем:200 мл сметаны,150 г молочного шоколада,сырые фисташки для посыпки,Шоколадные чипсы,100 г темного шоколада
Приготовление:Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром на пушистую массу. Просейте какао и добавляйте к смеси небольшими порциями, непрерывно помешивая лопаткой. Застелите прямоугольный противень бумагой для выпечки и вылейте приготовленное тесто. Разровняйте и поставьте выпекать в разогретую до 170°С. духовку до готовности.После того, как торт остынет, разрежьте его на прямоугольные куски и слегка сбрызните коньяком. Для карамели смешайте сахар и мед вместе, поставьте на медленный огонь, перемешайте до полного растворения сахара. Снимите с огня и добавьте сливочное масло и натертую на терке цедру. Перемешайте еще раз до образования однородной массы. Если карамель станет твердой, подогрейте ее. В конце добавьте орехи. Куски бисквита смажьте карамелью, пока она еще теплая.
Крем:Сметану доведите до кипения. Добавьте разломанный шоколад, перемешайте до полного растворения и снимите с огня. Поставьте на несколько часов в холодильник, а тогда взбейте миксером на пушистый крем. Поставьте в холодильник к тому времени, пока он вам понадобиться. Растопите на водяной бане шоколад. Вырежьте из гофрированной бумаги шаблоны, размером с куски бисквита. Вылейте тонким слоем шоколад, поставьте для остывания. Кулинарный шприц наполните кремом, выдавите небольшие шарики, посыпьте измельченными фисташками.Снимите из шоколада аккуратно бумагу, положите его поверх крема и фисташек. Положите сверху опять кремовые шарики, посыпьте фисташками, а сверху прикройте еще одной шоколадной пластиной. Украсьте.
20:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.