ddom47.ru ddom47.ru

ТОРТ-МОРОЖЕНОЕ "ЯГОДНЫЙ СЕМИФРЕДО".

ТОРТ-МОРОЖЕНОЕ "ЯГОДНЫЙ СЕМИФРЕДО".
ТОРТ-МОРОЖЕНОЕ "ЯГОДНЫЙ СЕМИФРЕДО".
Продукты: 500 грамм ягод по вкусу, 175 грамм сахара, 50 грамм фундука, 600 мл 35% жирности сливок, 3 яичных белка, 1 столовая ложка растворимого кофе.

Фундук обжарить (обязательно на сухой) сковороде, постоянно помешивая в течение 5-6 минут. Затем, порубить ножом на крупные кусочки. Взбить яичные белки с растворимым кофе.
Не переставая взбивать, постепенно всыпать сахар и порубленный фундук. Взбивать, пока не образуется плотная блестящая пена.Далее, выложить полученную массу на лист для выпечки, предварительно выстелив на него пергаментную бумагу, слоем 2 см. Поместить в заранее разогретую до 90 градусов духовку примерно на 3 часа. После чего вытащить из духовки, дать полностью остыть, затем, раскрошить на маленькие кусочки.Ягоды хорошо помыть и тщательно обсушить.
Сливки взбить в плотную пышную массу, добавить размельченную массу из фундука и хорошо перемешать.Выстелить лист пергамента на разъемную форму диаметром приблизительно 28 см. Затем, выложить в форму треть взбитых сливок с раскрошенным фундуком. Сверху уложить слой половины порции ягод.Далее, выложить еще треть сливок, затем, оставшуюся часть ягод. Сверху – последние остатки сливок. Накрыть торт пищевой пленкой, прижав его сверху тарелкой и поместить в морозильную камеру на сутки.Такой торт-мороженое вполне может храниться в морозильнике больше месяца.
20:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.