ddom47.ru ddom47.ru

ЧИЗКЕЙК ИЗ ГРЕЧЕСКОГО ЙОГУРТА С МАСКАРПОНЕ И КАРАМЕЛЬЮ

ЧИЗКЕЙК ИЗ ГРЕЧЕСКОГО ЙОГУРТА С МАСКАРПОНЕ И КАРАМЕЛЬЮ
ЧИЗКЕЙК ИЗ ГРЕЧЕСКОГО ЙОГУРТА С МАСКАРПОНЕ И КАРАМЕЛЬЮ
Чизкейк - находка. Нежнее нежного, а в сочетании с карамелью - сверхъаппетитно. Главное - помнить, что йогурт нужен отвешенный! Для этого я выкладывала его в марлю на ночь, чтобы лишняя жидкость стекла.Важно! Для основы торта диаметром 20 см достаточно половины ингредиентов.

6 желтков
100 гр сахара
50 мл горячей воды
100 гр муки
30 гр кукурузного крахмала
10 гр разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара.
Желтки, сахар и ванильный сахар взбиваем добела. Не прекращая взбивать, вливаем воду. Отдельно просеиваем крахмал, муку и разрыхлитель. Аккуратно примешиваем к желтковой смеси.Выпекаем бисквит при 180 градусах 20 минут. Остужаем на решетке.

1,5 кг греческого йогурта (без сахара)
250 гр маскарпоне (можно взять крем-чиз)
150 гр сахарной пудры
4 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
1 ст.л. муки
миндальные лепестки и карамель (можно вареную сгущенку взять) для украшения
ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ.На низкой скорости взбиваем йогурт, сыр, сахарную пудру и ванильный экстракт.Не выключая миксер, вбиваем по одному яйца, всыпаем муку.Начинку переливаем на основу.Разогреваем духовку до 170 градусов. Форму оборачиваем снаружи в фольгу и ставим во вторую форму, побольше. Делаем водяную баню: наливаем горячую воду ровно до половины бортиков нашей формы с чизом.Ставим эту конструкцию (иначе не знаю, как назвать :) в духовку и сразу же понижаем температуру до 150 градусов.Печем чиз 1 час 15 минут. Остужаем постепенно: сначала в духовке, затем - чуть приоткрыв дверцу, затем ,когда духовка остыла, достаем чизкейк. Это важно, если температуры резко меняются, нежный по текстуре торт трескается. А это уже некрасиво, знаете ли.Когда чиз будет комнатной температуры, ставим его в холодильник минимум на 4 часа.Готовый торт обмазываем карамелью и посыпаем миндальными лепестками. И срочно делаем чашечку кофе или чая, потому что наслаждение откладывать нельзя.
20:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.