ddom47.ru ddom47.ru

Влажный шоколадный торт с ванильно-сливочным кремом

Влажный шоколадный торт с ванильно-сливочным кремом
Влажный шоколадный торт с ванильно-сливочным кремом
Ингредиенты к рецепту:
Торт 3 ст. коричневого сахара 3/4 ст. масла канолы 3 яйца 2 и 2/3 ст. муки высшего сорта 2 и 1/4 ч. л. разрыхлителя 2 и 1/4 ч. л. питьевой соды 1,5 ч. л. поваренной соли 1 ст. л. ванильного экстракта 1,5 ст. молока 1,5 ст. воды 1 и 1/8 ст. какао-порошка Крем-глазурь 680 гр.
сладкого сливочного масла, размягченного 3 ст. просеянной сахарной пудры 2 ст. л. ванильного экстракта 1 щепотка соли Ганаш 1 и 1/4 ст. гранул полусладкого шоколада, содержание какао 60 % 3/4 ст. л. кукурузного сиропа 3/4 ст. жирных сливок
Приготовление блюда по рецепту:
Разогрейте духовку до 170 °С. Смажьте маслом 3 формы для выпекания тортов (диаметром 25 см.) и застелите дно пергаментной бумагой. Либо же смажьте формы, а затем присыпьте их мукой. Для приготовления коржей: соедините коричневый сахар и рапсовое масло в чаше электрического миксера. Взбивая на низкой скорости, вмешайте яйца. Оставьте сахар, масло и яйца взбиваться, пока будете просеивать муку с разрыхлителем, содой и солью в отдельную миску. В другой маленькой миске смешайте ванильный экстракт с молоком. Закипятите воду и вылейте в какао-порошок, взбейте венчиком до однородности. В массу с яйцами поочередно добавляйте смесь с мукой и молоко с ванилью, начиная и заканчивая мукой. Выключая миксер, соскабливайте массу со стенок чаши после каждого добавления. Переключив взбивание на низкую скорость, добавьте разбухшее какао. Соскребите тесто со стенок чаши и вылейте его в подготовленные формы. Выпекайте в течение приблизительно 15 минут или пока зубочистка не будет выходить чистой. Когда коржи остынут, достаньте их из форм и поместите в холодильник. Для крем-глазури: поместите в чашу электрического миксера мягкое сливочное масло и взбейте его на низкой скорости, добавляя сахарную пудру. Когда все смешается, выключите миксер и соскребите массу со стенок чаши. Добавьте ванильный экстракт, соль и переключите миксер на 5-7 минут для взбивания на средней скорости. Смажьте коржи полученной массой и покройте торт снаружи. Поставьте торт в холодильник на 10-20 минут, чтобы глазурь застыла. Чтобы сделать ганаш: поместите в жаростойкую миску шоколадные чипсы и кукурузный сироп. В сотейнике доведите жирные сливки до кипения, и немного охладите. Влейте их в шоколад и взбейте до однородности. Полейте торт полученной смесью сверху. Используя кондитерскую лопатку, разровняйте верхнюю часть так, чтобы ганаш стекал по бокам. Поставьте в холодильник на 20 минут или больше. Подавайте торт холодным или дайте ему нагреться до комнатной температуры.
20:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.