ddom47.ru ddom47.ru

Двухцветный творожный торт без выпекания

Двухцветный творожный торт без выпекания
Двухцветный творожный торт без выпекания
Этот торт можно готовить с любыми ягодами, но не слишком кислыми, идеальный вариант – черника.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Таблица мер
для основы:
печенье 200 г
масло сливочное 100 г
для начинки:
сметана 400 г
творог 400 г
ягоды 200 г
сахар 150 г
желатин 20 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Творог протереть сквозь сито в однородную массу, печенье размельчить блендером до состояния очень мелкой крошки, перемешать ее с маслом до однородности.
2 Выложить на дно разъемной формы пергаментный круг, установит борта, закрыть защелку, прижав бумагу, это позволит легко извлечь готовый торт из формы. Разложить ровным слоем и утрамбовать массу из печенья на дне формы, убрать в холодильник, заняться начинкой.
3 Залить пластинки желатина водой, дать постоять согласно инструкции для разбухания, прогреть до 40-50 градусов на слабом огне и при постоянном помешивании до прозрачного состояния, дать раствору остыть.
4 Измельченные блендером ягоды протереть сквозь сито, хорошо перемешать, а лучше взбить, сметану, творог и сахар до пастообразного состояния без крупинок. Треть полученной массы перемешать с ягодным пюре, можно всыпать пару ст.л. сахара, хорошо взбить, добавить половину раствора желатина (вливать тонкой струйкой, постоянно размешивая), взбить.
5 Оставшийся желатин перемешать с творожной массой. В достаточно охладившуюся форму налить по центру 5 полных столовых ложек творожно-желатиновой массы, повторить операцию с ягодной массой, продолжать пока начинка для двухцветного творожного торта не закончится и полностью не заполнится форма.
6 Для оформления «прочертить» по поверхности зубочисткой 8-10 радиусов. Отправить десерт минимум на 5 часов застыть, а идеальный вариант – дать переночевать в холодильнике, вынуть из формы, освободить от бумаги.
20:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.