ddom47.ru ddom47.ru

Удивите друзей! Испеките им малиновые Macaron с черным шоколадом!

Удивите друзей! Испеките им малиновые Macaron с черным шоколадом!
Удивите друзей! Испеките им малиновые Macaron с черным шоколадом!
Ингредиенты:
Сахарная пудра — 150 г
Яичный белок — 101 г
Сахар — 100 г
Миндаль — 100 г
Шоколад — 100 г
Малина — 100 г
Приготовление:
1. Миндаль залейте кипятком и оставьте на 10 минут. Спустя 10 минут кожура миндаля разбухнет и легко снимется. Очищенный миндаль немного подсушите на сковороде или в микроволновке. Переложите его на полотенце и дайте полностью остыть.
2. С помощью блендера перемолите миндаль до состояния муки (очень мелкой крошки). Просейте готовую миндальную муку через мелкое сито, чтобы избежать попадания в тесто крупных кусочков ореха.
3. Туда же просейте сахарную пудру. В смесь сахарной пудры и миндальной муки введите 45 г (примерно белок 1-го среднего яйца) белка и размешайте массу до однородности.
4. Оставшийся белок (56 г) взбейте на максимальной скорости до появления устойчивой пены.
5. В несколько приемов введите сахар. Когда белковый крем уже достаточно взобьется, введите несколько капель пищевого красителя.
4. Соедините белковую и миндальную части, плавно вымешивая лопаткой движениями снизу-вверх.
5. Готовое тесто переложите в кондитерский мешок и сформируйте пирожные на противень, заранее застеленный пергаментной бумагой.
6. Оставьте Macaron на 20 минут.
7. В духовке, заранее разогретой до 150°C, снизьте температуру духовки до 140°C, поставьте пирожные и выпекайте 6 минут.
8. По истечению указанного времени откройте духовку и выпекайте Macaron еще 4 минуты.
9. Дайте пирожным полностью остыть и снимите с пергамента. На одну часть пирожного с помощью кондитерского мешочка выложите растопленный шоколад, в центр положите малину и закройте верхней частью пирожного.
10. Можно собрать пирожное и по-другому, просто установив по центру несколько малинок и накрыв их верхней частью пирожного, тоже смазанного шоколадом.
Приятного аппетита!
17:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.