ddom47.ru ddom47.ru

Творожно-яблочный пирог под безе и миндалём (авторский)

Творожно-яблочный пирог под безе и миндалём (авторский)
Творожно-яблочный пирог под безе и миндалём (авторский)
Когда придумывала этот рецепт, даже не представляла что получится и какой вкус будет... Получился не просто пирог, а скорее пудинг-пирог, нам всем очень понравился. Пирог чуть влажный, это из-за яблок и большого кол-ва творога. Я делала на большой противень, так что получается большой пирог.


Рецепт
2 яйца + 3 желтка
300 гр сахара + 2 ст. ложки
50 мл молока или сливок
200 гр размягч. масла или маргарина
500 гр творога мягкого (без крупинок)
400 гр муки
3 ч. ложки разрыхлителя
3 ч. ложки ванильного сахара
1 ст. ложка корицы
2 ст. ложки кокосовой стружки (по желанию)
яблоки очищенный и натёртые на тёрку прим. 600 гр

Для верха
3 белка
3 ст. ложки сах. пудры
миндальные лепестки 50 гр

Приготовление
Яйца и желтки взбить с сахаром до бела, затем добавить творог, ещё раз взбить.Влить сливки или молоко. Добавить масло (маргарин), перемешать. Муку просеять с разрыхлителем. Постепенно в тесто вводим муку, размешивая тесто миксером. Возможно, что муки уйдёт чуть больше или меньше.
Яблоки натёртые (если натёрли раньше, то сбрызните соком лимона, чтобы не темнели), посыпать 2 ст. ложками сахара, корицей, добавить кокосовую стружку, ванилин и хорошо перемешать. Затем в тесто добавить яблоки и лопаткой размешать всё до однородной массы. Тесто должно получится как густая сметана.
Вылить тесто на противень застеленный б/в и в разогретую духовку... Выпекать при 200* примерно минут 35 - 40 (зависит от вашей духовки, у кого-то и больше времени уйдёт). Когда пирог почти готов, взбить белки с сах. пудрой до густых пиков. На горячий пирог выкладываем белки (я через кондитерский мешок), сверху посыпаем миндальными лепестками и ещё минут на 8 - 10 в духовку, как только безе зарумянится, пирог сразу доставайте из духовки.
Приятного чаепития!:)
автор Галя Гращенко
16:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.