ddom47.ru ddom47.ru

Пряничный торт с бананами без выпечки

Пряничный торт с бананами без выпечки
Пряничный торт с бананами без выпечки

Отличный торт без выпечки. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит.

Ингредиенты:

Пряники шоколадные – 700г
Сметана – 500г
Сахарная пудра – 100г
Бананы – 3-4 шт
Грецкие орехи -100-150г (по желанию)

Рецепт приготовления: Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтобы края свисали. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят, что с бананом лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть вовсе.
Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной, торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции. А если бананы заменить ананасами, получится очень похоже на торт «Панчо». Выдержать в холодильнике не менее 3-х часов (можно поставить на ночь), перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия.
Приятного аппетита!)
автор Наталья Широкова
16:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.