ddom47.ru ddom47.ru

Три вкуснейших пирога-торта для вас и ваших малышей!

Три вкуснейших пирога-торта для вас и ваших малышей!
Три вкуснейших пирога-торта для вас и ваших малышей!
Лимонный манник на кефире

Ингредиенты:

Манка — 1 стакан
Кефир — 1 стакан
Яйцо — 2 шт
Сахар — ½ стакана
Мука — 1-2 ст.л
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Лимон — 1 шт
Ванильный сахар — ½ ч.л
Приготовление:

Залить манку кефиром, оставить набухать на 30 минут. Отдельно растереть яйца и сахар, добавить муку, разрыхлитель. Выжать сок из лимона и натереть мелко цедру, добавить в тесто. Смешать кефирную манку и яичную смесь. Выложить в форму, смазанную сливочным маслом, и выпекать в духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов.

Клубничный чизкейк без выпечки
Ингредиенты:

Творог 9% — 250-300 г
Сливки 20% — 100 мл
Сахар — 2-3 ст.л
Желатин — 1 ст.л
Клубника — 4-5 средних ягод
Печенье «Юбилейное» — 1 пачка
Сливочное масло — 40 г
Приготовление:

Измельчаем в блендере печенье до мелкой крошки, добавляем размягчённое сливочное масло. Все хорошо растираем. Дно формы (примерно 20 см диаметром) выстилаем данным тестом, формируем небольшие бортики по 1-1,5 см. Ставим в морозилку. Тем временем делаем основу.

Основа: ложку без горки сухого желатина заливаем примерно 40-50 мл холодной воды, оставляем набухать. В блендер закладываем творог, сахар и клубнику. Измельчаем до однородной консистенции, добавляем сливки, перемешиваем, добавляем туда желатин и снова хорошо перемешиваем. Должна получиться консистенция жидкой сметаны.

Достаём наш застывший корж и выливаем в него нашу основу. Убираем в холодильник на 4-5 часов. После достаём, украшаем. Чизкейк готов!

Сметанник
Ингредиенты:

Яйцо — 3 шт.
Сметана — 400 г (200 г на корж и 200 г в крем)
Сахар — 1,5 стакана (1 стакан для коржа, 0,5 стакана для крема)
Мука — 1,5 стакана
Какао — 1,5 ложки
Ванильный сахар — 1 пакетик
Разрыхлитель — 1 ч.л
Приготовление:

Взбиваем яйца, сметану и стакан сахара. Просеиваем муку с разрыхлителем в тесто, мешаем и разделяем на две части. В одну добавляем какао. Ставим выпекать коржи на 20-25 минут (готовность проверяем зубочисткой) на 180 градусов.

Для крема взбиваем оставшуюся сметану и сахар, добавляем ванилин. Даём коржу остыть. Я беру тарелку меньшего диаметра и обрезаю часть коржа по краям, чтобы использовать обрезки для декора. Если коржи получаются высокие, то разрезаем их на две части, тогда итого выходит 4 коржа. Выкладываем коржи и обмазываем сметаной, по бокам тоже промазываем. Сверху кромсаем обрезки. Отправляем тортик в холодильник на 3-4 часа. После можно есть.
автор Дина Жичкус, mylittlehappiness_n
16:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.