ddom47.ru ddom47.ru

•Клубнично-кокосовое мороженое•

•Клубнично-кокосовое мороженое•
•Клубнично-кокосовое мороженое•
Клубника - 300 гр.
Кокосовое молоко - 300 гр.
Кокосовая вода - 100 гр.
Сливки 33% - 50 гр.
Крахмал кукурузный - 1 ч.л.
Лайм - 1 шт.
Лето — это тот сезон, о котором мечтаешь весь год, это пора, которую одинаково любят и взрослые и дети, девочки и мальчики. И разве кто-то ценит его также сильно, как мы, дальневосточники. А что ассоциируется с летом предже всего? Правильно, вкусное освежающее мороженное.
Значит самое время воспользоваться сезонным урожаем и приготовить это невероятное лакомство. Нет ничего вкуснее домашнего мороженного, которое сделано по Вашему вкусу. В рецепте ниже Вы можете смело заменить клубнику на малину или другую ягоду, а кокосовые сливки, например, йогуртом.
Привлеките к процессу детей, пусть они помогают чистить ягоды и раскладывать их по формочкам, пока вы будете взбивать остальные ингредиенты.
Очистите клубнику (300 гр.) от хвостиков и разрежьте пополам, крупную клубнику можно порезать на четвертинки.
Выложите ягоды в форму и равномерно распределите, посыпьте сверху чайной ложкой крахмала. Лучше всего делать это с помощью сита, так Вы избежите комочков.Выпекайте клубнику в духовке 30 минут при температуре 180 градусов. Аккуратно перемешивайте ягоды каждые 10 минут.
В высокой чаше блендера смешайте кокосовое молоко (300 гр.), кокосовую воду (100 гр.) и сливки (50 гр.), добавьте три четверти ягод вместе с соком.
Пюрируйте массу с помощью блендера 2-3 минуты.
В самом конце добавьте сок одного лайма, также можно использовать и цедру.
Оставшиеся ягоды распределите по формочкам для мороженного, залейте кокосово-ягодной смесью до верха, вставьте палочки и уберите в холодильник на 2-3 часа. Если форм у Вас нет, замените из узкими стаканами, например.
Знаете, получается очень быстро и вкусно! Я вообще уже давно стараюсь не есть покупное мороженое — сложно сказать, из чего его делают и как ароматизируют. Куда вкуснее сделать всё по своему вкусу, да ещё и из ягод, выращенных на даче, пусть даже не вашей собственной.
Приятного аппетита
15:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.