ddom47.ru ddom47.ru

•Пицца с инжиром, прошутто и козьим сыром•

•Пицца с инжиром, прошутто и козьим сыром•
•Пицца с инжиром, прошутто и козьим сыром•

Тесто по базовому рецепту
Прошутто - 60 гр.
Инжир - 3 шт.
Козий сыр - 50 гр.
Оливковое масло - 3 ст.л.
Томатный соус - 2 ст.л.
Рукола - 50 гр.
Вы просили меня продолжать с рецептами пиццы. После того, как мы научились делать тесто для пиццы и базовую Маргариту, пора переходить к более сложным и интересным сочетаниям. И вот вам пицца с инжиром, прошутто и козьим сыром (плюс немного зелени).
На первый взгляд может показаться странным такое сочетание, но давайте вспомним всемирно известную Гавайскую пиццу с ананасами, уж раз она всерьез и надолго заняла свои позиции, то и эта не так страшная, как кажется)
Как делать тесто я подробно рассказывал в разделе Мастер класс, кстати заходите туда почаще, будет много интересного. Когда тесто будет готово, раскатываем его как обычно до толщины 2-3 мм. В этот раз я сделал пиццу с бортиком, для этого просто сворачивал край теста и чуть защипывал его, ничего сложного.
Готовый пласт теста сбрызгиваем оливковым маслом, смазываем томатным соусом и посыпаем козьим сыром, дольками инжира и кусочками прошутто.
Давайте по порядку: данный вид пиццы немного отличается от привычного американского типажа с кучей сыра и начинки. Здесь мы используем всего понемногу, но уверяю вас, пицца от этого не станет менее вкусной или сытной. Опять же оговорюсь — ингредиенты можно заменять, но я бы сделал всё так, как указано.
Готовую пиццу ставим в духовку на максимальную температуру минут на 7-12. Здесь нечему подгорать, как в Маргарите, поэтому можно дождаться уверенной корочки у теста и мяса. В общем смотрите сами.
Пока пицца готовится, в отдельной миске полейте зелень оливковым маслом и нежно перемешайте, совсем чуть-чуть.
Вынимаете пиццу, посыпаете обильно зеленью и свежемолотым перцем.
Пицца получается очень гармоничной. Козий сыр немного кисло-сладкий, строгое мясо с руколой и мягкий сладковатый инжир, оливковое масло, усиливающее вкус всех ингредиентов, томатная база и прекрасное хрустящее тесто. Я уверен, вы будете готовить её снова и снова.
Расскажите, какие вкусы нравятся вам, и что бы вы хотели увидеть в блоге из пицц.
15:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.