ddom47.ru ddom47.ru

Веганский шоколадный торт с малиной

Веганский шоколадный торт с малиной
Веганский шоколадный торт с малиной
Бисквит:
100 гр темного шоколада
225 гр/1ст. сахара
150 мл растительного масла
200 мл соевого молока
2ст. муки
1 1/2 ч.л. пекарского порошка
1 1/2 ч.л. соды
4ст.л. темного какао
2ст.л. ванильного сахара
Наполнение:
450 гр малины (из них примерно 30 шт. для украшения)
400 мл взбитых сливок 20%
6 ст.л. сахара
1 ст.л. ванильного сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
Для украшения:
ганаш - 100гр темного шоколада+100мл растительных сливок+2ст.л сахара
200 гр марципана
листики мяты
1. За 2 дня до подачи печем бисквиты. Нагреть духовку до 200С. На дно разъемной формы (15см) выложить пергаментную бумагу. Шоколад растопить с молоком. Взбить масло, сахар с шоколадом.
2. Смешать сухие ингредиенты и постепенно, вбивая шоколадную смесь, всыпать их. Тесто разделить на 2 части (для 2х бисквитов). Вылить тесто в форму и выпекать 30 минут (я пеку 15 минут при 200С, а потом при 180С). Если не хотите печь за 2 дня, то можно за день, но только не в день подачи.
3. За день до подачи собираем торт. Вбитые сливки еще раз взбить с сахаром и экстрактом. С бисквитов срезать неровную корочку. Малину распределить по всей поверхности коржа, а сверху аккуратно выложить крем. Второй корж поставит на крем срезанной стороной, так же положить малину и крем. Оставшемся кремом тонко мажем края торта и ставим в холодильник на ночь.
4. В день подачи украшаем торт. Делаем ганаш. Растопить шоколад с сахаром и сливками. Обмазать края торта ганашем и убрать в морозилку на пару минут. Марципан раскатать, вырезать круг и положить на торт, из остатков марципана можно скатать шарики и украсить низ торта. Сверху выложить малину, полить бортики торта и малину шоколадом, украсить мятой.
15:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.