ddom47.ru ddom47.ru

Заварные кольца с творожным кремом

Заварные кольца с творожным кремом
Заварные кольца с творожным кремом
Тесто:
200 гр муки
180 гр воды
100 гр несоленого сливочного масла
5 яиц
2 гр соли (щепотка)
1. В кастрюльку вылить воду, добавить масло и соль. Поставить на средний огонь и довести до кипения, периодически помешивая. Затем сразу добавить всю муку и начать быстро мешать, не снимая с огня, пока тесто не станет однородным, а мука вся не "заварится".
2. Переложить тесто в глубокую чашу и дать ему слегка остыть (5-6 минут). В отдельную форму разбить все яйца и взболтать их. Понемногу добавляя их в тесто, начать перемешивание лопаточкой или миксером на низкой скорости. Готовое тесто должно быть довольно густым, вязким и однородным, без комочков и уплотнений.
Духовку разогреть до 220 С или 430 F.
3. Тесто переложить в кулинарный мешок с насадкой "звезда" и аккуратно отсадить круглые кольца на предварительно застеленный пергаментом противень, не забывая делать отступы в 1,5-2 см между ними.
4. Поставить в духовку и печь 10 минут, затем снизить температуру до 180 С или 350 F и печь еще 15-25 минут (зависит от духовки и размера ваших колец: небольшие пекутся быстро и, если их передержать, тесто станет слишком жестким) до румяного цвета.
5. Готовые кольца переложить на тарелку, дать им остыть и затем разрезать вдоль напополам.
Творожный крем:
320 гр творога
175 гр несоленого сливочного масла (комнатной температуры)
90 гр сахарной пудры (или очень мелкого сахара)
65 гр сгущенного молока
1 ст л коньяка (или виски/бренди)
1/2 ч л ванильного экстракта (или 1 пакетик ванильного сахара)
6. Сливочное масло взбить миксером с сахарной пудрой, пока оно не побелеет и не станет пышным и воздушным. Добавить ванильный экстракт (или сахар) и в несколько этапов ввести сгущенное молоко, продолжая взбивать. Добавить коньяк и перемешать. Творог протереть через сито и соединить с маслом, еще раз взбить всю массу.
7. Готовый крем переложить в кулинарный мешок с круглой насадкой и отсадить на нижние половинки заварных колец. Накрыть второй половинкой и, по желанию, украсить сверху сахарной пудрой. Перед подачей охладить и хранить в холодильнике.
14:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.