ddom47.ru ddom47.ru

•Баклажанные каннеллони•

•Баклажанные каннеллони•
•Баклажанные каннеллони•
Ингредиенты:
Баклажаны 4 шт.
Лук 1 шт.
Артишок 100 г
Вяленые помидоры 3 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Шпинат 60 г
Шампиньоны 6 шт.
Пармезан 80 г
Рикотта 240 г
Томатная паста 500 мл
Описание рецепта — Баклажанные каннеллони:
Каннеллони - это замечательное блюдо. Эти макароны можно заполнить сыром, мысом и другими всевозможными начинками, полить соусом и наслаждаться. А что если заменить макароны на баклажаны? Получится очень вкусно!
Шаг 1: Баклажаны 4 шт.
Порежьте очищенные баклажаны вдоль на кусочки средней ширины и обжарьте на среднем огне. Их необходимо обжаривать по 4 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Эта стадия занимает довольно много времени, поэтому лучше взять самую большую сковородку. Готовые баклажаны оставьте остывать.
Шаг 2: Лук 1 шт.
Артишок 100 г
Вяленые помидоры 3 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Шпинат 60 г
Шампиньоны 6 шт.
Для начинки разогрейте оливковое масло в сотейнике, добавьте туда нарезанный кружочками лук и обжаривайте его в течение 6 минут, пока он не станет прозрачным. Добавьте грубы и продолжайте жарить еще минут 5. Добавьте чеснок, шпинат, сердцевину артишока и вяленые томаты. Тушите еще несколько минут.
Шаг 3: Пармезан 80 г
Рикотта 240 г
Снимите сотейник с огня и добавьте рикотту и пармезан, посолите и поперчите по вкусу.
Шаг 4: Томатная паста 500 мл
Разогрейте духовку до 180 градусов. Противень залить томатной пастой, чуть чуть пасты оставить. На кусочек баклажана выложить начинку и завернуть. Положить в противень. Повторить то же самое с остальными баклажанами. Полить все оставшейся томатной пастой и присыпать пармезаном. Выпекать 20-30 минут.
14:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.