ddom47.ru ddom47.ru

Дизайн интерьера в восточном стиле

Дизайн интерьера в восточном стиле
Дизайн интерьера в восточном стиле
Восточный стиль в интерьере является едва ли не самым ярким, экзотичным и насыщенным и удерживается на волне популярности благодаря контрасту с традициями в отечественной архитектуре и дизайне, не говоря уже о повседневной жизни.
Под дизайном интерьера в восточном стиле (восточный интерьер квартир) чаще всего подразумевают 2 направления в дизайне - так называемые арабский и азиатский стиль интерьера (азиатский стиль помещений). Различные по-характеру, используемым материалам и создаваемой атмосфере они находят своих приверженцев среди озабоченных созданием уникального интерьера владельцев квартир и домов.
Так. арабский стиль - олицетворение красоты в деталях - для него характерны отсутствие однообразных, монотонных элементов, прямых линий и гладких поверхностей. Арабский стиль - это яркие краски. сводчатые потолки, обязательная кружевная резьба и игра света. Важнейшую роль играют ткани - драпировка стен, подушки, занавески и мягкая мебель ярких теплых оттенков создает особую атмосферу томной расслабленности и покоя. Мебель - тяжелая деревянная, украшенная все той же резьбой. В оформлении обязательно используются многочисленные предметы "ручного" труда, такие как изделия из керамики, мозаика, ковры ручной работы.
Как бы в противовес арабскому выступает азиатский стиль интерьера - японский и китайский. Первый - оплот восточного минимализма: сдержанные естественные цвета (бежевый. белый. коричневый), любовь к пространству, свету и минимальной загруженности помещения предметами быта - мебелью, декоративными элементами. Интерьер в китайском стиле (азиатский стиль помещений) - гармония пространства. каждый элемент расположен в соответствии с правилами учения Фэн-шуй. В отличие от японского, китайский стиль не избегает ярких красок - красный, желтый и синий нередко становятся центральными в общей колористике интерьера. Чтобы лучше понять, какой из восточных стилей в дизайне больше подойдет будущей квартире или дому, стоит познакомиться поближе с лучшими примерами в своем жанре.
20:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.