ddom47.ru ddom47.ru

Как навести и сохранить порядок на балконе

Как навести и сохранить порядок на балконе
Как навести и сохранить порядок на балконе
Балкон или лоджия – отличное место в квартире, которое может иметь различное назначение. При желании и подходящей площади это может быть и кабинет, и комната для завтрака, и курительная, а если его утеплить, то возможно и мини-спаленка, зона отдыха или даже библиотека. Так или иначе, у многих людей балкон – то помещение, куда складывают все, что не нужно пока или даже не нужно вообще.

Давайте наведем порядок на балконе. Если балкон не утеплен, дождемся весны и начнем уборку. Для начала вытащите с балкона все, что там стояло зимой: и домашние заготовки, и пустые банки, и старые рваные тапки, и профиль для гипсокартона, который никак не можете отвезти на дачу, все забываете. Теперь, собственно, приступаем к уборке. Пыль и налипшую на стенах грязь удаляем с помощью щетки и мыльного раствора воды. Отмываем балконные решетки таким же способом. Если приметите где ржавчину, попробуйте оттереть металлической мочалкой. Тщательно подметите и вымойте пол. Если балкон застеклен, то перед мытьем пола вымойте окна: начните с оконных рам, а затем вычистите стекла со стеклоочистителем.
Теперь, когда сам балкон чист, разберите все, что собирали целую зиму. Отнеситесь к вещам, которые собираетесь оставить, придирчиво. Прежде, чем положить все вещи обратно, подумайте: а действительно ли он вам нужны? Если есть сомнения – смело выбрасывайте. Часть вещей, которые должны находиться не в квартире, а на даче, в гараже, в кладовке – поместите туда, где они должны быть. И ни в коем случае не кладите порванные, сломанные, изношенные вещи снова на балкон – так он снова засорится. Сразу решайте: будете вы дальше это использовать, или нет. Так вы сохраните порядок на балконе.
20:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.