ddom47.ru ddom47.ru

Кирпичный забор

Кирпичный забор
Кирпичный забор
кирпичный заборКирпичный забор - это ограждение для людей без материальных проблем или тех, кто всю жизнь мечтал о таком заборе. И это не удивительно. Так как кирпич и бетон - это очень дорогие строительные материалы. А их для того, чтобы оградить весь участок потребуется ой как не мало.

Данный забор гораздо сложнее и дольше возводить, чем предыдущие. Посудите сами. Для начала нужно сделать фундамент по всему периметру участка. И если Вы решили сэкономить, то учесть Ваша незавидная. Ведь Вам придется выкопать траншею глубиной не менее 30 см (зависит от конструкции), а потом заполнить ее бетоном.
Что касается кладки выше земли, то она должна вестись квалифицированными специалистами или хотя бы людьми с определенными навыками и опытом. Ведь Вы же не хотите, чтобы Ваш забор был кривой.
Для удешевления данной конструкции можно попробовать сделать в ограждающем элементе сквозные рисунки. В этом случае чаще всего применяется укладка кирпичей в шахматном порядке, когда с определенным шагом по горизонтали и вертикали остаются отверстия размером в кирпич или в полкирпича.
Достоинства же кирпичного забора неоспоримы - надежность и отсутствие необходимости в его уходе.
Бетонн
19:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.