ddom47.ru ddom47.ru

Натуральная черепица

Натуральная черепица
Натуральная черепица
По современным технологиям производится два вида натуральной черепицы - это натуральная керамическая черепица и натуральная цементно-песчаная черепица.
Одним из числа самых популярных, высоко зарекомендовавших себя кровельных материалов является ни что иное, как натуральная керамическая черепица.
Более того, это один из самых древних материалов для кровли крыш, проверенный как временем, так и потребителем. Но, несмотря на столь давний срок существования, натуральная керамическая черепица всё еще занимает лидирующие позиции по объемам продаж на российском рынке строительных материалов.
Она пользуется спросом не только в России, но и по всей Европе.
Керамическая черепица - это материал, основой которого является глина, проходящая процедуру высокотемпературного обжига. Повышенный спрос на натуральную керамическую черепицу совершенно оправдан, потому что она имеет массу видимых преимуществ, а именно:
- такая кровля долговечна, удивительно, но срок ее службы может доходить до 100 лет;
- натуральная черепица надежная и прочная;
- так как она состоит из природного материала (глины), является экологически чистой кровлей;
- пожаростойкий материал;
- обладает отличной теплоизоляцией и шумоизоляцией;
- высокий уровень морозостойкости (способна выдержать более 1000 циклических смен температуры).
Керамическая черепица – самое древнее кровельное покрытие. Экологически чистый материал, обеспечивающий кровле долговечность, имеет прекрасные качественные характеристики. В современном строительстве используют три формы керамической черепицы:
- плоская (называют бобровый хвост) – верхняя плитка накрывает стыки двух нижних;
- пазовая (применяется замковое соединение) – укладывается как панцирь;
- желобчатая – черепицы нижнего и верхнего ряда укладываются противоположными сторонами: вогнутой и выгнутой, создавая эффект «желобков».
Натуральная керамическая черепица - один из самых дорогих и экологичных материалов для крыши. Ее делают на российских заводах, а также импортируют из Германии, Скандинавских стран, Франции, Бельгии, Украины и Молдавии. Отечественная продукция в 1,5-2 раза дешевле импортной, но к ней трудно подобрать дополнительные элементы и аксессуары: конек, фронтоны, вентиляционные проходы, специальную систему снегозадержания.
Натуральная черепица – очень популярна в западных странах как кровельный материал для крыши и там натуральная черепица чаще всего используется как основной строительный материал крыш домов. Натуральная черепица – очень популярна в западных странах как кровельный материал для крыши и там натуральная черепица чаще всего используется как основной строительный материал крыш домов. Это понятно, ведь – экологичность это очень важный параметр, да еще и демонстрирующий такие характеристики.
Натуральная черепица, с легкостью переносит перепады температур, от сильных морозов, до сильной жары, не боится ливней и града, бактерий и длительного воздействия УФ лучей солнца. Структура черепицы позволяет крыше "дышать", поэтому скапливающаяся под ней влага быстро испаряется, препятствуя образованию плесени и гнили, как это может случиться в домах, покрытых сплошным материалом. В отличие от легких кровель, черепица имеет хорошую звукоизоляцию.
Керамическую черепицу изготавливают из глины без примесей, а натуральный кирпично-красный цвет получают благодаря содержащемуся в глине оксиду железа.
Натуральная керамическая черепица имеет всего лишь единственный недостаток: она имеет большой вес, поэтому при устройстве кровли нужно усиливать стропильную систему, чтобы крыша выдерживала серьёзную весовую нагрузку.
Эксплуатационные характеристики натуральной черепицы достойны похвал: высокая прочность на изгиб, водонепроницаемость, устойчивость перед воздействием химических веществ.
Этот кровельный материал легко монтировать, так как ее не нужно напрямую крепить к обрешетке, она выдерживает человеческий вес, поэтому во время монтажа можно легко передвигаться по крыше.
Натуральная керамическая черепица - это штучный материал, что очень помогает при устройстве сложных малодоступных участков крыши.
Некоторые компании производят натуральную черепицу, покрытую глазурью, что ещё продлевает эксплуатационный срок.
19:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.